Айрат Тазетдинов: "Будем стараться играть в инициативный, интеллектуальный, атакующий футбол", После, RED STAR TOURNAMENTS | ТУРНИРЫ RED STAR. Официальный сайт

Новость

06.12.2022

Айрат Тазетдинов: "Будем стараться играть в инициативный, интеллектуальный, атакующий футбол"

06.12.2022

Айрат Тазетдинов: "Будем стараться играть в инициативный, интеллектуальный, атакующий футбол"

После 2 туров ФК "Звезда" (2010) занимает лидирующие позиции в группе. После победы над СШ №2 ВО "Звезда" (2009) мы побеседовали с главным тренером Айратом Тазетдиновым.

Айрат, добрый день! Поздравляем Вас с успешным продолжением выступления команды. Поделитесь впечатлением от сыгранных матчей.

Добрый день! Спасибо за поздравление, конечно, однако мне игра моей команды, не очень понравилась. Мы только знакомимся с данным форматом, и пока то, что я вижу, мягко говоря, не слишком соответствует желаемому результату. А счёт на табло - не единственное, на что мы обращаем внимание! И если в формате «9х9» я понимал, что мы делаем и для чего, то на данный момент, на «большом» поле присутствует сплошной «хаос». Поэтому будем плодотворно работать на тренировках и прибавлять на футбольном поле!

Ваша команда выступает против команд на год старше. При анализе и разборе игры даете ли вы "скидку" своим игрокам, исходя из неравного соотношения в физических/антропометрических качествах.

Никаких скидок не делаем! Нам откровенно все равно, кто против нас играет! Одно из самых главных требований - это навязать свою игру! Исходя из этого, будем стараться играть в инициативный, интеллектуальный, атакующий футбол!

По 2010 году у Вас фактически две команды, есть много интересных ребят. Такое большое количество игроков - подспорье для кропотливой и вдумчивой тренерской работы или же наоборот, создает дополнительные трудности?

Ребят, действительно, много, но, чтобы получить характеристику «интересный» - надо очень много работать, как на тренировках, так и индивидуально! Так или иначе, цель детского тренера - развивать именно игроков, но не все игроки в данном возрасте понимают важность работы не только на тренировках, но и за пределами тренировочного поля! Надеюсь, получится достучаться до большинства ребят! Нет предела совершенству, а до со совершенства еще  - как до луны!

Спасибо!