Финальная развязка RSL "Winter 2022/2023", Итоги решающих противостояний , RED STAR TOURNAMENTS | ТУРНИРЫ RED STAR. Официальный сайт

Новость

23.03.2023

Финальная развязка RSL "Winter 2022/2023"

23.03.2023

Финальная развязка RSL "Winter 2022/2023"

[WidgetTable="RSL 2010г.р. | Малый кубок" #1050334]
GyrfkvWZB9Px1EiOlcdNRFTaZPo400tQ

С первых минут "Гатчина" начала прессинговать "Смену". Было много борьбы в центре поля. "Смена"  решила провести контратаку, но из-за ошибки мяч оказался у "Гатчины", и уже на 11 минуте отличился правый защитник команды Глеб Матвеев. " Гатчина" не успокоилась и продолжала прессинговать соперника. Однако стоит отдать должное сопернику. Действия обороны помогли не пропустить ещё гол. Последние минуты первого тайма у "Смены" было два стандарта с выгодных позиций, но уйти с ничьей на перерыв не получилось. Второй тайм "Гатчина" снова начала с серии атак. В одной из таких получилось заработать штрафной, который реализовал Владислав Туманов, поразив дальним ударом ворота "Смены". Несмотря на порой героические действия обороны "Смены", когда защитники выбивали мяч буквально из-под ног соперника, именно роковая ошибка в обороне привела к третьему пропущенному мячу. 

[WidgetTable="RSL 2009 г.р. | Матчи за 9 место" #1051312]
RgLLlVmBv2Mbz71xniyCN8vfUZRNE2kh

Несмотря на активное начало "Дружба-2", " Олимп" открыл  счёт на 7 минуте, реализовав стандарт. Однако спустя 5 минут нападающий "Дружба-2" Александр Токмаков сравнял счёт в матче. Второй тайм несильно был богат на события, но и здесь есть о чем рассказать. Дважды на ровном месте Олимп получал штрафные в свои ворота. Один удар сотряс штангу, второй удар был менее опасным - мяч прилетел четко в руки вратарю. Однако заработанный в конце матча очередной штрафной всё же был реализован. Дубль на счету Александра Токмакова. 

YJdjQh68sKxWT4uL7laAxZyp8vC2YZx1

Груза ответственности за результат не испытывал ни одна команда. Нестандартные решения и отличная игра в атаке  позволили команде Артёма Домрачева одержать крупную победу. Надеемся, что предстоящая работа на ближайших сборах позволят успешно выступить в новом сезоне значительно лучше. Интригу сохранял только Тимофей Ефимов, который мог бы стать единоличным лидером в гонке бомбардиров. Свою цель он реализовал во втором тайме, став единственным автором гола своей команды. Несмотря на то, что СШОР Кировского района боролся лишь за 9 место, определённо можно сказать, что в их составе играет отличный нападающий.

[WidgetTable="RSL 2009 г.р. | Матчи за 5 место" #1051310]
WFfyDsFvihGcZBsCH9u_aYVQrPABbSaC

Вероятно, это лучшая игра в исполнении ФК "Звезда" на этом турнире. Быстрые атаки заканчивались взятием ворот Фертоинга, хотя, конечно, игроки из Кронштадта не стояли на месте и старались навязать борьбу "красно-белым". В целом, про этот матч можно сказать, что счёт на табло говорит сам за себя. 

_EouMavd2mliAF4Jkbwt9NeFVNsOepUp

Матч за 5 место в турнире по накалу не отличался за 1-3 строчки. Отдельно отметим болельщиков, которые гнали команды вперёд. СШОР "Самсон", до этого имевший уйму моментов, на ровном месте получил пенальти в свои ворота. И хоть Родион Гузаев отразил удар, ФК "Сестрорецк" всё равно открыли счет со стандарта. СШОР "Самсон"  решили пойти на риск, раскрываясь и совершая одну атаку за другой. В самом конце матч, отличным ударом Андрей Бакун сравнял счёт, тем самым обеспечил своей команде 5 место. Отметим, что для СШОР "Самсон" это лучший результат в истории его участия на турнире. 

[WidgetTable="RSL 2008г.р. | Матч за 5 - 12 места" #1049013]

Таблица

Протокол и события матча СШ "Выборжанин" (2008) 1 : 0 FC KF-TITANS (2008), RED STAR LEAGUE "WINTER-2022/23" (2008 г.р.), RED STAR TOURNAMENTS | ТУРНИРЫ RED STAR

Матч

  • 19 марта 2023
  • воскресенье
  • 09:00
Нова-Арена

Этот матч запомнился не столько голевыми моментами, сколько нарушениями правил. Во втором тайме FC KF-TITANS пришлось вдесятером доигрывать матч, так как Артём Мальцев, получивший горчичник в первом тайме, был удалён с поля за очередной фол.  Складывалось ощущение, что команды разойдутся с нулями на табло, но СШ "Выборжанин" проявили настойчивость, и, почти в самом конце матча, Михаил Тюшов добыл для команды победу. Свою задачу  СШ "Выборжанин" выполнили и сохраняют шанс занять 5 или 6 позицию. 

Остановимся теперь на финальных играх 2007-2009 гг. рр. И начнем с матчей RSL 2009 г.р.

Протокол и события матча ФК "Дружба" (2009) 1 : 0 СШ "Ленинградец" (2009), RED STAR LEAGUE "WINTER-2022/23" (2009 г.р.), RED STAR TOURNAMENTS | ТУРНИРЫ RED STAR

Матч

  • 18 марта 2023
  • суббота
  • 16:00
Нова-Арена

Говоря об игре, нужно сразу отметить, что СШ "Ленинградец" работает явно на перспективу. В команде большой подбор разных игроков, и каждый получает шанс выйти и показать свои способности, чтобы закрепиться в составе к новому сезону. Поэтому между игроками ещё не настолько сильно развито взаимопонимание, хотя, безусловно, у ворот противника создавались опасные моменты.  Игроки ФК "Дружба"  вышли сверхмотивированными и явно горели победой в этом матче. Выделим две атаки на ворота СШ "Ленинградец", одна из которых закончилась взятием ворот - единственный гол в матче забил Станислав Михеев. 

Протокол и события матча СШ №2 Невского района (2009) 1 : 0 СШ "Ленинградец" (2009), RED STAR LEAGUE "WINTER-2022/23" (2009 г.р.), RED STAR TOURNAMENTS | ТУРНИРЫ RED STAR

Матч

  • 19 марта 2023
  • воскресенье
  • 17:00
Нова-Арена

Несмотря на то что сейчас в команде стоит вопрос ротации состава, СШ "Ленинградец" никоим образом не оставлял притязаний за бронзу. Возможно сказалось поражение от "Дружбы", поэтому игроки СШ "Ленинградца" действовали бескомпромиссно. Чувствовалось, что СШ №2 Невского района не торопились рисковать, ведь они помнят как в полуфинальном матче инициатива была на их стороне, однако всё что было наработано перечеркнула ошибка, цена которой теперь была известна. Во втором тайме команда стала начала показывать упорство и смогла переломить ход игры. Единственный гол на счету Викентия Шевелёва. СШ №2 Невского района удержали счет и завоевали бронзовые медали. Отметим, что в команде отсутствовали несколько игроков, которые отправились покорять городскую клубную лигу "А". В то же время в составе растет достойная замена, так что будет на кого посмотреть в будущем сезоне.

Протокол и события матча СШ "Выборжанин" (2009) 1 : 1 ФК "Дружба" (2009), RED STAR LEAGUE "WINTER-2022/23" (2009 г.р.), RED STAR TOURNAMENTS | ТУРНИРЫ RED STAR

Матч

  • 19 марта 2023
  • воскресенье
  • 16:00
Нова-Арена
1
1
2:4
ФК "Дружба" (2009)
Фото игрока
Артем Мухортов
Лучший игрок команды и матча

Финал между "Дружбой" и "Выборжаниным" выдался по-настоящему жарким и драматичным! Несмотря на то, что счет открыла ФК " Дружба", СШ "Выборжанин" контролировали игру, создавали много моментов. Все те же лица, все те же люди - Дмитрий Напримеров, ставший автором гола, и Даниил Бодухин не давали расслабиться сопернику. Складывалось ощущение, что вот-вот, и победа будет у них в кармане, однако  блистательная игра вратаря ФК "Дружба" Артёма Мухортова помогли перевести игру в серию послематчевых пенальти, где он же отразил три удара, став главным героем этого матча. Поздравляем с трудовой победой коллектив Сергея Вараксина - команда не потерпила ни одного поражения на протяжении всего турнира!

Протокол и события матча ФК "Звезда" (2009) 1 : 2 СШОР №1 "Московская застава - 2" (2008), RED STAR LEAGUE "WINTER-2022/23" (2008 г.р.), RED STAR TOURNAMENTS | ТУРНИРЫ RED STAR

Матч

  • 19 марта 2023
  • воскресенье
  • 15:00
Нова-Арена

Определённо лучшая игра подопечных Виктора Афанасьева на турнире. Возможно свою роль сыграл нелепый провал во втором тайме в полуфинальном матче с Сестрорецком, и теперь футболисты хотели доказать, что та оплошность была случайностью. На групповом этапе  СШОР №1 "Московская застава - 2" проиграли Звезде, так что появилась возможность взять реванш. Великолепную игру показали полузащитники: разрывали фланги, прорывались в штрафную и поражали ворота соперника. Интрига была в концовке встречи, когда ФК "Звезда" после ошибки защитника "Заставы" заработала пенальти, который реализовал Евгений Никитин. После у игроков СШОР №1 "Московская застава - 2" заиграли "нервишки", а у "Звезды" появился шанс перевести матч в серию пенальти, которому, увы, не суждено было реализоваться. 

Протокол и события матча СШОР "Самсон" (2008) 1 : 0 ФК Сестрорецк 2008, RED STAR LEAGUE "WINTER-2022/23" (2008 г.р.), RED STAR TOURNAMENTS | ТУРНИРЫ RED STAR

Матч

  • 19 марта 2023
  • воскресенье
  • 11:00
Нова-Арена

Несмотря на то что перед финальным матчем фаворитом считался ФК "Сестрорецк", СШОР " Самсон" никто не сбрасывал со счетов. Команда обладает отличной обороной и силовыми форвардами, которые не упускают свой шанс.  ФК "Сестрорецк", вероятно, не ожидали такой бескомпромиссной, но не грубой игры от соперника, к тому же команда не раз угодила в оффсайдные ловушки СШОР "Самсон". На 20 минуте матча в штрафной ФК "Сестрорецк" завязалась нешуточная борьба, и полузащитник СШОР "Самсон" Максим Пухляков забил один-единственный мяч в этой встрече. Даже Никита Новиков, один из лучших игроков ФК "Сестрорецк" не смог помочь своей команде, да и, наверное, сыграло отсутствие Георгия Кантемирова. Остаётся поздравить СШОР "Самсон". Желаем успехов в новом турнире. 

Завершаем наш обзор играми старших юношей 2007 г.р.

Протокол и события матча ФК "Звезда" (2008) 1 : 0 СШ "Выборжанин" (2007), RED STAR LEAGUE "WINTER-2022/23" (2007 г.р.), RED STAR TOURNAMENTS | ТУРНИРЫ RED STAR

Матч

  • 19 марта 2023
  • воскресенье
  • 13:00
Нова-Арена

ФК " Звезда" контролировала игру. В одной из контратак Игорь Алексеев совершил прострел, а Матвей Ребешкин оказался в нужное время и нужном месте, вколотив мяч в ворота. СШ "Выборжанин" активно включились в игру в последней пятиминутке первого тайма, и будь игроки чуть поточнее, команды ушли бы на перерыв с другим счётом. По второму тайму особо многого и не скажешь. Двадцать минут мяч переходил от одной команды к другой. Как и СШ "Выборжанин" в концовке первого тайма, в концовке второго активизировалась ФК "Звезда", но и здесь не хватило точности. 

Протокол и события матча ФК "Сестрорецк" (2007) 2 : 0 СШ №2 ВО Звезда (2008), RED STAR LEAGUE "WINTER-2022/23" (2007 г.р.), RED STAR TOURNAMENTS | ТУРНИРЫ RED STAR

Матч

  • 19 марта 2023
  • воскресенье
  • 12:00
Нова-Арена

Несмотря на уверенное начало от "Звезды", счет в матче открыли соперники. После подачи со стандарта Алексея Павлова, красивым ударом в  дальний угол отличился Никита Новиков. Этот гол воодушевил ФК "Сестрорецк" и на какое-то время успокоил соперника. Лишь в самой концовке первого тайма СШ №2 ВО Звезда создала несколько опасных моментов, однако счет не изменился. Второй тайм не был богат на события. ФК "Сестрорецк" больше владели мячом, создавали моменты, один из которых реализовал Павел Густинович. Уверенная победа - заслуженное третье место занимает ФК "Сестрорецк".

Протокол и события матча СШ "Электрон" (2007) 3 : 1 СШ №2 Невского района (2007), RED STAR LEAGUE "WINTER-2022/23" (2007 г.р.), RED STAR TOURNAMENTS | ТУРНИРЫ RED STAR

Матч

  • 19 марта 2023
  • воскресенье
  • 14:00
Нова-Арена
СШ "Электрон" (2007)
Фото игрока
Владимир Шевченко
Лучший игрок команды и матча
3
1

Жаркий финал показали обе команды. Прямо со стартового свистка и те, и другие включились в игру. СШ "Электрон" были более упорные в борьбе, а каждая атака команды выглядела угрожающе. В один момент хлестком ударом по воротам отличился Владимир Шевченко. Во начале второго тайма преимущество удвоил Герман Здойма. СШ №2 Невского района пытались отвечать, совершая контратакующие действия. Было видно, что СШ "Электрон" начали давать больше пространства своему сопернику, а после резко перешли к прессингу. Оборона СШ №2 Невского района не была готова к такому молниеносному переходу, и после собственной ошибки получили мяч в собственные ворота от полузащитника СШ "Электрон" Александра Елезова. И все же СШ №2 Невского района не опустили руки. В самом конце матча Артемий Куренев добыл один гол для своей команды. Итого - 3:1. Игра выдалась боевая: была и борьба, и голы, и даже небольшая стычка. В общем - настоящий финал. 

В ближайшие выходные нас ждут заключительные матчи нижней части таблицы по 2007-2008 гг .р, о чем с радостью и расскажем в самое ближайшее время. До встречи на футбольных полях!