На пороге решающих баталий - первые награды, радости и разочарования, Обзор финальных матчей RSL "WINTER 2022/2023", RED STAR TOURNAMENTS | ТУРНИРЫ RED STAR. Официальный сайт

Новость

15.03.2023

На пороге решающих баталий - первые награды, радости и разочарования

15.03.2023

Первый матч субботы выдался по-настоящему захватывающим. "Ленинградец" сразу же начал играть первым номером, и уже на 4 минуте команда заработала штрафной. У мяча оказался Андрей Стреляев. На его хорошую подачу в штрафную площадь Олимпа откликнулся Дмитрий Антонюк и поразил ворота.

Ближе к концу тайма СШ "Ленинградец" снова проводит опасную атаку. Несмотря на ошибки вратаря и обороны мяч угодил в штангу, но отскочил к Платону Платонову, которому оставалось поразить уже пустые ворота.
Начало второго тайма осталось за "Олимпом". Прорвавшийся по флангу Тимофей Комков сделал прострел в штрафную Ленинградца", которую замкнул Артем Костин. "Олимп" в игре.
И вот здесь игра приняла совершенно другой оборот. Между командами началась голевая перестрелка.
Сначала "Ленинградец" сделал счет 3:1, потом Олимп забивает дважды, сравнивая счёт. Причём Андрей Беляков сделал прекрасный дубль, забив "парашютиком". Самая концовка матча сохраняла интригу. Что-то можно было ожидать от тех или других. Чутье не подвело. Под самую завесу матча "Ленинградец" зарабатывает штрафной, и Кирилл Чагаев приносит победу своей команде, сделав счёт 4:3.

Протокол и события матча Лавина 2010 0 : 1 ФА Кирилла Зотова (2010), RED STAR LEAGUE "WINTER-2022/23" (2010 г.р.), RED STAR TOURNAMENTS | ТУРНИРЫ RED STAR

Матч

• 11 марта 2023
  • суббота
  • 15:00
Нова-Арена

Ничего особенного по самому матчу сказать нельзя. И те, и другие старались сохранить мяч у себя, поэтому игру справедливо можно назвать равной.

Всё решилось на последних минутах. ФА Кирилла Зотова зарабатывает штрафной. Подача, борьба во вратарской зоне, тут же вступает в игру вратарь, и казалось бы, фиксирует в руках мяч, но тот предательски выскальзывает из его рук, и Тимофей Ванюшин, игрок ФА Кирилла Зотова, приносит победу своей команде, забив в пустые ворота.
Однако игроки Лавины, особенно вратарь, пытались доказать судье, что мяч был зафиксирован, и засчитывать гол нельзя. Судья же был непреклонен. 0:1.

Протокол и события матча СШ №2 ВО Звезда 2010 0 : 1 ФК "Легирус" (2010), RED STAR LEAGUE "WINTER-2022/23" (2010 г.р.), RED STAR TOURNAMENTS | ТУРНИРЫ RED STAR

Лучший игрок команды и матча

Интересный матч выдали две команды. Да, был забит один-единственный гол. На последних секундах первого тайма с передачи Матвея Морозова отличился Владимир Воронков.

Счёт мог быть и другим, но оборона и той и другой команд выполняли не только свои роли, как защитников, но и помогали вратарю, совершая невероятные спасения и оставляя ворота неприкосновенными.
В то же время было много нарушений.
У СШ №2 ВО "Звезда" Матвея Колотуша сначала заработал жёлтую карточку, но уже через несколько минут был удален за очередной фол. "Легирус" численное преимущественно на поле хоть и не использовали, но с пустыми карманами, так сказать, с поля не ушли. 0:1.

[WidgetTable="RSL 2009 г.р. | Группа "А"" #1047020]

Таблица

Протокол и события матча ФК "Звезда" (2010) 2 : 2 СШ "Выборжанин" (2009), RED STAR LEAGUE "WINTER-2022/23" (2009 г.р.), RED STAR TOURNAMENTS | ТУРНИРЫ RED STAR

Матч

• суббота
  • 17:00
Нова-Арена

Ближе к вечеру добавить огоньку к противостояниям на поле решила погода. У команд, выходивших на поле, появлялся ещё один соперник. Для техничной команды Айрата Тазетдинова это могло усложнить игру, а ведь ФК "Звезда" устраивала только победа. Очное противостояние должно было определить, кто выйдет из группы со 2 места в полуфинал.

"Выборжанину" вообще пришлось менять обстановку, ведь накануне команда вернулась с финальных соревнований по мини-футболу. Играя на контратаках, "Выборжанин" доставлял неприятности сопернику. Особенно отличился Даниил Бодухин, причём дважды. Защитникам ФК "Звезда" было сложно играть на снегу против силового форварда. Итого счёт 2:2, хотя у ФК "Звезда" была возможность забрать этот матч на последних минутах.

[WidgetTable="RSL 2008г.р. | Группа "А"" #1047016]

Таблица

Протокол и события матча ФК "Звезда" (2009) 2 : 1 ФК "Легирус" (2008), RED STAR LEAGUE "WINTER-2022/23" (2008 г.р.), RED STAR TOURNAMENTS | ТУРНИРЫ RED STAR

Матч

• суббота
  • 18:00
Нова-Арена

Никаких неожиданностей этот матч не привнёс, да и погода не давала полностью раскрыться обеим командам.

В таких непростых условиях свою особенную роль могла сыграть сильная тяга к победе. "Звезда" упорствовала в атаке, "Легирус" ошибался. За счёт индивидуального мастерства и технической подготовки "Звезда" вышла победителем в этой встрече.

Обратимся к игровому воскресному дню.

Протокол и события матча СШ №2 ВО Звезда (2008) 1 : 3 СШ №2 Невского района (2007), RED STAR LEAGUE "WINTER-2022/23" (2007 г.р.), RED STAR TOURNAMENTS | ТУРНИРЫ RED STAR

Матч

• 12 марта 2023
  • воскресенье
  • 10:00
Нова-Арена

Сложная победа СШ №2 Невского района.
Эту игру можно охарактеризовать как "игра на грани". Было много физической борьбы, которую приняла и СШ №2 ВО Звезда. Эмоции били через край, и именно это, возможно, сыграло злую шутку с парнями из Звезды. Пропустив первыми, спустя некоторое время благодаря голу Матвея Рязанцева СШ №2 ВО Звезда смогла сравнять. Однако в самом конце первого тайма дальний удар правого защитника СШ №2 Невского района. Артемия Куренëва отправил соперника в лёгкий нокдаун. А гол Андрея Крысько в начале второго тайма стал итоговым в поединке.  Ответить такой команде сложно, ведь на групповом этапе СШ №2 Невского района больше одного гола не пропускала.  Усугубило положение удаление игрока СШ №2 ВО Звезда Никиты Чухонкина.
В финале встретятся СШОР №2 Невского района и СШ "Электрон". В матче группового этапа три очка набрал СШ "Электрон". А вот СШ №2 ВО Звезда и ФК Сестрорецк, которым предстоит играть за 3 место, в матче группового этапа выдали боевую ночью 3:3.

Протокол и события матча ФК "Звезда" (2008) 1 : 0 СШ "Электрон" (2008), RED STAR LEAGUE "WINTER-2022/23" (2007 г.р.), RED STAR TOURNAMENTS | ТУРНИРЫ RED STAR

Матч

• 13:00
Нова-Арена

"Красные" приехали в полном составе, и каждый мог показать свои способности на поле. Конечно, "Электрону" было тяжело, ведь "Звезда" давала своим игрокам как играть, так и отдыхать, делая замены. Лишь на последних минутах "Электрон" совершил попытку взятия ворот, но оборона красных не дала это сделать.  Итог: ФК "Звезда", в скажем так, "энергосберегающем" режиме переиграла соперника.

Протокол и события матча ФК "Легирус" (2007) 1 : 1 ШФ "Тосно" (2007/08), RED STAR LEAGUE "WINTER-2022/23" (2007 г.р.), RED STAR TOURNAMENTS | ТУРНИРЫ RED STAR

Матч

• 16:00
Нова-Арена

В равной игре и те и другие создавали опасные моменты, но ни ФК "Легирус", ни ШФ "Тосно" не смогли перетащить одеяло на себя. Были некоторые претензии к судье со стороны игроков обеих команд, ибо игра была насыщенна стыками и единоборствами.

Протокол и события матча ФК "Легирус" (07/08) 1 : 0 ФК "Атлетик" 07/08, RED STAR LEAGUE "WINTER-2022/23" (2007 г.р.), RED STAR TOURNAMENTS | ТУРНИРЫ RED STAR

Матч

• 17:00
Нова-Арена

В этом матче мяч переходил от одних к другим. Серии не ошибок не давали командам долго сохранять мяч под своим контролем. Исход матча решил единственный гол игрока ФК "Легирус"  - Ильи Бельхаж Мохамеда.

Протокол и события матча СШ №2 Невского района (2009) 0 : 1 СШ "Выборжанин" (2009), RED STAR LEAGUE "WINTER-2022/23" (2009 г.р.), RED STAR TOURNAMENTS | ТУРНИРЫ RED STAR

Матч

• 15:00
Нова-Арена

Вязкий и тяжелейший выдался полуфинал между СШОР №2 Невского района и СШ "Выборжаниным".
За счёт комбинационных действий капитана Антона Мороко и Викентия Шемелëва СШ №2 Невского района больше владели мячом. СШ "Выборжанин"  уповал на контратаки, где свой шанс ожидал Даниил Бодухин, вступавший в противостояние с защитником СШ №2 Невского района Андреем Меркуловым.  Цена ошибки в таком матче была высока, поэтому голевых моментов мы увидели не много. В конце каждого из таймов  СШ №2 Невского района   были близки к взятию ворот, но где-то не хватило мастерства, а где-то везения.  Казалось бы, всё идёт к серии пенальти, но стандарт на последних минутах решил исход этого матча. Более крепкие физически игроки СШ "Выборжанин"  оказались в штрафной соперника, и Дмитрий Напримеров принёс победу своей команде. Теперь СШ №2 Невского района и СШ "Выборжанин"  ждут своих соперников. Всё станет ясно после матча ФК "Дружба" -  СШ "Ленинградец".

Протокол и события матча СШОР "Самсон" (2009) 2 : 1 Фертоинг (2009), RED STAR LEAGUE "WINTER-2022/23" (2009 г.р.), RED STAR TOURNAMENTS | ТУРНИРЫ RED STAR

Матч

• 11:00
Нова-Арена

Несмотря на то что игра была не за медали, и те и другие хотели занять более высокое место в таблице. Противостояние подарило нам много единоборств, много борьбы. Была и красная карточка - её получил игрок Фертоинга Артём Агафонов в самом конце матча.
Самсон отличается тем, что не опускает руки, всегда старается показать любому сопернику свою силу духа. Здесь особенно и сыграло свою роль. Итог - 2:1 , победа СШОР "Самсон".

Протокол и события матча ФК "Звезда" (2010) 0 : 4 ФК "Сестрорецк" (2009), RED STAR LEAGUE "WINTER-2022/23" (2009 г.р.), RED STAR TOURNAMENTS | ТУРНИРЫ RED STAR

Матч

• 14:00
Нова-Арена

Сложная с психологической точки зрения игра для "Звезды". Возможно свою роль сыграло поражение в важном матче с "Выборжанином", потому и настроя в матче с "Сестрорецком" не было видно. Забей гол с пенальти и сравняй счёт, итог матча мог быть совершенно другим. Но отдадим должное обороне Сестрорецка, которая не давала красным шанса на взятие ворот.

[WidgetTable="RSL 2009 г.р. | Матчи за 9 место" #1051312]

Протокол и события матча СШОР Кировского района (2009) 0 : 0 ФК "Олимп" (2009), RED STAR LEAGUE "WINTER-2022/23" (2009 г.р.), RED STAR TOURNAMENTS | ТУРНИРЫ RED STAR

Матч

• 09:00
Нова-Арена

Счёт 0:0 во многом говорит сам за себя. Серию ошибок совершали и те, и другие, хотя можно выделить СШОР Кировского района, которым не хватало решающего действия в атаке. Команде "Олимп" было сложно выйти из обороны и атаковать своего соперника. "Олимп" может быть доволен ничьей, но парням есть над чем работать. А вот СШОР Кировского района могла уйти с тремя очками.

Протокол и события матча СШ №2 ВО Звезда-2 (2009) 1 : 3 ФК "Дружба-2" (2009), RED STAR LEAGUE "WINTER-2022/23" (2009 г.р.), RED STAR TOURNAMENTS | ТУРНИРЫ RED STAR

Матч

• 18:00
Нова-Арена

Здесь же счёт не говорит за то что происходило на поле. СШ №2 ВО Звезда-2 владела мячом, атаковала соперника, но до логического завершения не доводила. В то же время, вероятно, из-за высокой линии обороны, СШ №2 ВО Звезда-2 пропустила три мяча. Здесь стоит отметить и нападающего "ФК Дружба-2" Александра Такмакова, который находился в нужное время и в нужном месте и дважды поразил ворота СШ №2 ВО Звезда-2. Во второй половине второго тайма СШ №2 ВО Звезда-2 включилась, но было поздно.