Заключительная 10 игровая неделя весеннего чемпионата RED STAR LEAGUE -2024, Подводим итоги весеннего первенства, RED STAR TOURNAMENTS | ТУРНИРЫ RED STAR. Официальный сайт

Новость

05 июля

Заключительная 10 игровая неделя весеннего чемпионата RED STAR LEAGUE -2024

[WidgetTable="RSL 2010-2011 г.р. | Матч за 3 место" #1076309]

Настоящее кубковое противостояние сопоставимых соперников - на протяжении матча обе команды действовали самоотверженно, навязывая борьбу на каждом участке поля. Отсюда - считанное количество голевых моментов и множество стыков, штрафных. Интрига в матче сохранялась до последней секунды основного времени матча - выше всяких похвал проявили себя голкиперы команд. Все решилось в послематчевой серии пенальти, где ярко проявил себя Игорь Гогин - вратарь "красно-белых" не только уверенно действовал на "ленточке" ворот, но и мастерски реализовал свой удар с точки.

[WidgetTable="RSL 2009-10 гг.р. | Чемпионат" #1071906]

Таблица

Протокол и события матча СШ №2 ВО "Звезда" (2010) 0 : 0 Олимп-2 (2009), RSL 2009-10 | Red Star League 2009-2010 гг. р. (Весна 2024), RED STAR TOURNAMENTS | ТУРНИРЫ RED STAR

Матч

• 29 июня
  • суббота
  • 10:00
Стадион "Звезда"

У ребят из спортшколы №2 незадолго до матча произошли изменения на тренерском мостике, поэтому было интересно понаблюдать, как игроки проявят себя в заключительном матче. Для того, чтобы претендовать на бронзовые медали и не зависеть от исхода матча "Истока", "Звезде" необходимо было набирать три очка с неуступчивым "Олимпом". В итоге болельщики стали свидетелями напряженного и вязкого поединка, отчасти это можно списать на жаркие погодные условия. Самый яркий отрезок встречи пришелся на последнюю пятиминутку, когда каждая из команд создала великолепные моменты и имела все шансы на победу в матче. Итогом матча стала боевая ничья, а лучшими игроками команд стали Матвей Хрулев (СШ №2 ВО "Звезда") и Дамиан Уханский ("Олимп"). Благодаря поражению "Истока" набранного очка "красно-белым" оказалось достаточно для завоевания бронзовых медалей.

Протокол и события матча ФК Звезда 2010 11 : 0 "Смена" (2010), RSL 2009-10 | Red Star League 2009-2010 гг. р. (Весна 2024), RED STAR TOURNAMENTS | ТУРНИРЫ RED STAR

Матч

• 30 июня
  • воскресенье
  • 19:20
Политехник

Звезда начинала свой "чемпионский день" с крупной победы над Сменой, которая в свою очередь, выходила с настроем на этот матч "получить удовольствие". Думаем, что удовольствие получили и те, и те, ведь это было довольно увлекательное зрелище! Звезда сразу зарекомендовала себя первым номером в этой игре - уже в стартовые пять минут они забили три, после отличных комбинаций в штрафной соперника. Как только Смена получала мяч, ей оставалось только выбивать его с пределов своей вратарской, совсем ничего не клеилось в атаке у ребят в зеленой форме, но даже при таких раскладах улыбка с лиц не спадала у игроков, никто не расстраивался и не сдавался. Самое интересное будет во втором тайме: Макар Сметанин подойдет к одиннадцатиметровому удару будучи голкипером в этой встрече! (Просто напомним вам, что он нападающий) И попытается разыграть этот пенальти со своим сокомандником, но забить им не удастся. Через пару минут арбитр снова поставит на точку, но тут Макар будет уже точен - исправиться после неудачной попытки и даже не пропустит ни один мяч за эту игру. Большое количество веселья, красивых голов, да - большая разница в счете, но сезон в принципе можно назвать успешным для тех и для других. И если Смена отправилась отдыхать, то Звезде предстояло последнее на сегодня испытание - Исток.

Протокол и события матча Исток (2010) 0 : 8 ФК Звезда 2010, RSL 2009-10 | Red Star League 2009-2010 гг. р. (Весна 2024), RED STAR TOURNAMENTS | ТУРНИРЫ RED STAR

Матч

• 30 июня
  • 20:30
Политехник

Этих ребят было не остановить вовсе, а показательно то, что им кровь из носа нужна была эта победа для чемпионства, а они и не напрягались вовсе. Сразу отмечаем классный гол Константина Пушкаря - под стать своей фамилии он забил прекрасный гол в девятку пушечным ударом, к тому моменту счет был уже 3-0, и кажется, вопрос с чемпионством был решен окончательно. Исток не сдавался и прибавлял с каждой минутой - в игре будет период когда они чудом не забьют: сначала Макар Сметанин отобьет пенальти, потом мяч обидно попадет в перекладину после дальнего удара, а затем защита Звезды вынесет мяч прямо на ленточке. И тут все случится по любимому закону многих теле-экспертов: не забиваешь ты - забивают тебе. И тут выход один в один, который поставит точку в этом матче. В сумме 19 забитых мячей и 0 пропущенных за две встречи. Савва Семак в интервью скажет, что это случилось по двум причинам: "Макар Сметанин на воротах и Савва Семак в роли главного тренера".

[WidgetTable="RSL 2008 г.р. | Чемпионат" #1071907]

Протокол и события матча ФК "Исток" (2008-2009) 0 : 1 "Лидер" (2008), RSL 2008 г.р. | Red Star League (Весна 2024), RED STAR TOURNAMENTS | ТУРНИРЫ RED STAR

Матч

• 02 июля
  • вторник
  • 18:30

"Лидер" заверишил выступление на турнире на мажорной ноте - непростая "домашняя" победа, к тому же еще и на "ноль". В первом тайме "бело-синие" создали достаточное количество голевых моментов, однако на пути мяча непроходимой преградой вставал Тимофей Заславский либо каркас ворот (трижды за тайм!). А судьбу матча решила невынужденная ошибка Умара Эрдонаева, небрежно распорядившегося мячом, после чего "Лидер" провел молниеносную контратаку - Фиронов открылся на грани оффсайда и переиграл Заславского в ближнем бою. Во втором тайме "Исток" имел подавляющее преимущество: помимо владения мячом, атакующие игроки "красно-белых" создали несколько голевых моментов. Однако на завершающей стадии не хватало акцентированного и нацеленного удара.