Обзор 9 игровой недели весеннего чемпионата RED STAR LEAGUE -2024, Пришла пора заключительных матчей - мы узнаем постепенно имена призеров в каждой возрастной категории, RED STAR TOURNAMENTS | ТУРНИРЫ RED STAR. Официальный сайт

Новость

26 июня

Обзор 9 игровой недели весеннего чемпионата RED STAR LEAGUE -2024

26 июня

[WidgetTable="RSL 2010-2011 г.р. | Матч за 1 место" #1076308]

Этот матч по праву можно назвать "золотым". Финал за первое место в своей возрастной категории. Он полностью оправдал это название - здесь атаки и борьба не утихали ни на секунду. Любая атака превращалась в опасную, мяч буквально метался от одних ворот к другим, но закатился в сетку лишь на 9 минуте - Владимир Шибитов классно сыграл на добивании и открыл счет в пользу "Легируса".

Игра приобретала все новые краски - и второй тайм здесь стал настоящим безумием. Буквально за 4 минуты сценарий этой встречи поменяется несколько раз. Сначала Илья Кондратенко замкнет точный прострел Кости Гусарева и сравняет счет, но это не спасет "Электрон" от двух молниеносных голов "Легируса": Владислав Цветков с передачи Олега Васильева завершит контратаку, а через минуту Александр Карасев забьет красивейшим дальним ударом. Электрон, как и все болельщики на стадионе был в шоке, но не сдавался - и сразу заработал пенальти, который реализовал Иван Зимин. Настоящая футбольная фантастика, которая развернулась перед нами именно в финале. Электрон заберет инициативу в последние 15 минут, но "Легирус" будет непоколебим в защите и принесет себе кубок Ред Стар Лиги.

[WidgetTable="RSL 2009-10 гг.р. | Чемпионат" #1071906]

Таблица

Протокол и события матча СШ №2 ВО Звезда-2 (2009) 3 : 2 Олимп-2 (2009), RSL 2009-10 | Red Star League 2009-2010 гг. р. (Весна 2024), RED STAR TOURNAMENTS | ТУРНИРЫ RED STAR

Матч

• 22 июня
  • суббота
  • 12:50
Балтика

Несмотря на минимальную разницу в счете, команда Артема Домрачева на протяжении матча владела инициативой. Однако вместо реализации голевых моментов игроки на ровном месте создавали себе сложности, а потом героически их преодолевали. Сначала в концовке первого тайма Олег Яненко неуклюже отбил мяч перед собой - Михаил Иванов был первым на добивании и открыл счет в матче. «Красно-белые» не стали впадать в уныние и лишь усилили давление на флангах атаки, в результате чего Лука Жариков протащил мяч по левому флангу и прострелил в штрафную, где первым на мяче был Александр Погодаев, эффектно отпраздновавший взятие ворот. В итоге на перерыв команды отправились при ничейном счете. Старт второго тайма прошел так же под диктовку СШ №2 – Родион Юхно дальним ударом вывел команду вперед. А вот после забитого мяча игра у игроков «Звезды» разладилась - форвард «Олимпа» Тимур Вахитов должен был наказывать несколько раз оборону соперника. И все же, за 15 минут до конца матча, после подачи с углового центральный защитник Сергей Базуров без помех отправил мяч в сетку ворот – счет становится 2:2. Но паритет сохранился ненадолго - всего пять минут понадобилось Михаилу Струкову, чтобы забить победный мяч в этом противостоянии. На этот раз счет остался неизменным, однако очевидно, что наставники обеих команд остались недовольны качеством игры, продемонстрированным игроками, и сделали определенные выводы.

Протокол и события матча СШ "Электрон" (2010) 2 : 2 Исток (2010), RSL 2009-10 | Red Star League 2009-2010 гг. р. (Весна 2024), RED STAR TOURNAMENTS | ТУРНИРЫ RED STAR

Матч

• 22 июня
  • суббота
  • 13:55
Балтика

В очной схватке сошлись два коллектива-лидера по владению мячом, тем интереснее было наблюдать, как соперники активно применяли контр-прессинг, стремясь завладеть игровой инициативой. Отметим бодрое начало матча – Электрон забил уже на первой минуте - это был Умар Ярбалаев. Исток вплоть до 2 тайма не порадует нас взятием ворот, а затем Ярослав Петров вернет свою команду в игру. Самое интересное начнется в последние 10 минут матча - Электрон допустит катастрофическую ошибку в обороне, после которой Денис Кусмарцев с передачи Умара Эрдонаева выведет "Исток" вперед. Казалось, что победа уже в кармане у «красно-белых», но футбол не прощает расслабленности в действиях – Радимир Пихтин спас команду от поражения. Нельзя не отметить, что «Электрон» по итогам чемпионата стал лидером по сыгранным матчам вничью – таких было целых 4. Несмотря на потерю очков, «Исток» еще сохраняет шансы на бронзовые медали, но теперь уже не все зависит от них самих.

[WidgetTable="RSL 2008 г.р. | Чемпионат" #1071907]

Протокол и события матча "Автово" (2009) 3 : 2 ФК "Автово" (10), RSL 2008 г.р. | Red Star League (Весна 2024), RED STAR TOURNAMENTS | ТУРНИРЫ RED STAR

Матч

• 23 июня
  • воскресенье
  • 19:20
Политехник

Матч, который по сути не решал ничего, кроме распределения индивидуальных наград. Две команды Автово двух возрастных категорий встречались на "Политехнике" и подарили нам шквал эмоций. В первом тайме будет пристрелочная и обоюдная игра, однако, "старшие" все же откроют счет первыми - Данила Матвейкин здорово сыграет в стеночку со Львом Гранкиным, который аккуратно положит в дальний угол при выходе один в один. Второй тайм начался под диктовкой уже младшей команды Автово - здесь они подарят нам красивую позиционную атаку по флангу, прострел и завершение Майкла Покровского, а второй гол, который будет забит через 4 минуты, случится после грубой ошибки в обороне от команды 2009 года. Семену Доценко останется просто не промахнутся по пустым воротам, с чем он, с уверенностью справился.

Но даже при таком раскладе настрой "старших" никак не изменился. Собравшись, они начнут активнее и эффективнее принимать действия в атаке, что даст свои плоды на 48 минуте - Виктор Аксютин ласточкой промчится по всему правому флангу и идеально выкатит на Данилу Матвейкина. Через три минуты они уже выйдут вперед - практически идентичный гол, только в этом случае Данила Матвейкин поучаствовал в качестве ассистента, отдав голевой пас на Андрея Сазонова.

Потрясающий мастер класс по контратакам и воле к победе от команды "Автово" (2009) и абсолютно заслуженные золотые медали! Младшая команда завоевала почетную бронзу.

Протокол и события матча СШ №2 ВО Звезда 2009 1 : 0 ФК "Исток" (2008-2009), RSL 2008 г.р. | Red Star League (Весна 2024), RED STAR TOURNAMENTS | ТУРНИРЫ RED STAR

Матч

• 23 июня
  • 09:30
Стадион "Коломяги-спорт"

"Исток" и "Звезда" сыграли больше в тактический и медитативный футбол, нежели чем в яркий и забивной, даже несмотря на то, что Максим Ершов поразил ворота "Истока" уже на 3 минуте - этого, кстати, "Звезде" вполне хватило для победы. "Исток" долго и скрупулезно пытался с этим что-то делать, но их максимумом оказалось большое владение мячом, с которым они ничего особо не придумали.

Игра в атаке не шла совсем, а даже если и получалось дойти до ворот соперника, то мяч не летел даже в створ: пару перекладин и большое количество ударов мимо ворот соперника. Звезда в свою очередь, благодаря слаженным действиям в обороне смогла закрепить счет неизменным.

Как итог - победа Звезды и серебряные медали в розыгрыше Ред Стар Лиги.