Обзор четвёртой игровой недели зимнего первенства RSL, Краткий пересказ прошедших игровых выходных , RED STAR TOURNAMENTS | ТУРНИРЫ RED STAR. Официальный сайт

Новость

28.12.2023

Обзор четвёртой игровой недели зимнего первенства RSL

28.12.2023

Gрошёл уже четвёртый тур Red Star League, запомнившийся нам массой красивых и важных голов, а также неожиданными сюрпризами.

[WidgetTable="RSL 2011 г.р. | Чемпионат" #1063039]

В эти выходные матчей в категории 2011 года рождения было гораздо больше. Матчем открытием стал поединок между “Легирусом” и “Энерджи”. Команды периодически перехватывали инициативу друг и друга, что выливалось в целые серии голов. Матч закончился 5:4 в пользу “Легируса”. Продолжил голевую феерию матч “Выборжанина” и “Пскова”. Сначала “Выборжанин” сумел открыть счёт. Однако уже через несколько минут “Псков” смог найти свою игру и победить во встрече со счётом 4:1. В ещё одном матче из этой возрастной категории “Псков” также смог одержать победу, но уже над “Форвардом”. Вышли на матч футболисты “Пскова” более собранными, чем на предыдущий и забили 6 безответных мячей.

Матч в категории 2010 года рождения между “Гатчиной” и “Звездой-2” был не таким щедрым на голы, но более интригующим. Команды показали несколько “вязкий” футбол с частой борьбой за мяч в центре поля, чем дополнительно способствовала плохая погода. Встреча завершилась вничью со счётом 1:1. В то же время в матче между СШОР “Лидером-Купчино” и СШ 2 ВО “Звезда” интрига потухла почти сразу. “Лидер” смог открыть счёт, но игроки “Звезды” в ответ расстреляли ворота “Лидера”, забив 4 мяча. 4:1 в пользу “Звезды”. Равная пусть и не по счёту игра прошла между “Фаворитом” и “Локомотивом” в той же возрастной категории. "Локомотив" заработал много опасных стандартов и эпизодически вёл игру, но "Фаворит" оказался опаснее и креативнее в атаке, за счёт чего победил 2:0. Несвершившийся камбэк произошёл в поединке между СШОР Кировского района и “Форвардом”. Долгое время команды не могли забить, но всё же счёт открыл СШОР Кировского района. Во второй половине встречи “Форвард” сумели сравнять, но тут же пропустили второй. 2:1 в пользу СШОР Кировского района.

Также долго не могли открыть счёт футболисты 2009 года рождения “Локомотива” и “Динамо-центр”. Первый тайм шёл под диктовку “Локо”, но закончился со счётом 0:0. В начале второго тайма “Динамо” неожиданно смогли выйти вперёд. Однако позже “Локомотив” реализовал пенальти, а затем забил победный гол с игры. 2:1 в пользу “Локо”. Куда более щедрым на голы выдался матч между СШ Петроградского района и “Динамо”. Динамовцы доминировали весь матч и смогли победить с разгромным счётом 7:0.  Голевая "перестрелка" прошла и в матче “Кронштадта” и СШОР “Экран”: команды поочередно сравнивали счёт, а затем вырывались вперёд, но в конечном итоге, обеим пришлось довольствоваться лишь ничьей 3:3. При этом нельзя не отметить, что атакующие игроки "Экрана" чересчур легкомысленно отнеслись к реализации голевых моментов - имея уйму шансов для взятия ворот соперника и заработав всего лишь одно очко - совсем не тот результат, который заслужил коллектив В.Лидакса.

В возрастной категории 2008 года также не обошлось без голевых феерий. В матче между СШ 1”Московская застава-2” и ФК “Сестрорецк” игроки “Заставы” сначала прилично оторвались в счёте аж на 4 мяча, но затем “Сестрорецк” смог забить 2 и пропустить 1. 5:2 в поль “Московской заставы”. В очередной раз не смогла победить СШ 2 ВО “Звезда” в матче с СШОР “Электрон”. Команды отказывались уступать друг другу на протяжении всего поединка и ушли с поля с ничейным счётом 3:3.
Достойным завершением игрового тура стал матч между ФК “Ижорец” и СШОР “Самсон”. “Самсон” на протяжении всей игры опасно атаковал ворота “Ижорца”, совершив множество ударов. “Ижорец” же в свою очередь грамотно воспользовался собственными моментами и прекрасно их реализовал. Играя вторым номером и почти всю игру обороняясь, “Ижорец” победил 3:1.

[WidgetTable="RSL 2007 г.р. | Чемпионат" #1063042]

Таблица

Куда более непримиримый соперник попался в этот раз СШОР 1 “Московская застава” в виде СШ “Электрона”. Уже в первые минуты встречи “Электрон” вышел вперёд и неоднократно оказывал серьёзное давление на соперника. Лишь через полчаса, во многом благодаря численному большинству после спорного удаления защитника “Электрона”, “Застава” смогла сравнять, а в конце встречи выстрел из-за штрафной Кирилла Такранова и вовсе вывел вперёд команду А.Коршунова - 2:1 в пользу “Московской заставы”. Неплохой матч показали и  ФК “Звезда” - “Легирус”. Не смотря на самоотверженную игру “Легируса”, “Звезда” уверенно победила со счётом 3:1 - стоит отметить на возвращение из лазарета многих лидеров "красно-белых", так немалый вклад в победу внесла проверенная "гвардия" в лице Алексеева, Бочарова и Ребешкина.