Итоги десятого тура RSL , Традиционный обзор прошедших игровых выходных , RED STAR TOURNAMENTS | ТУРНИРЫ RED STAR. Официальный сайт

Новость

02 марта

02 марта

Итоги десятого тура RSL

Завершился очередной тур Red Star League. В этот раз было сыграно множество матчей и забито большое количество голов.

В возрастной категории 2011 года наметились неожиданные победы заядлых аутсайдеров. “Выборжанин”, прервав серию из поражений уже создал целую серию уверенных побед. В этот раз в матче с ФК “Надежда” результат был достигнут уже в первой половине игры. Футболисты “Выборжанина” забили за первые 30 минут сразу 4 мяча. Немного, расслабившись, они всё же пропустили мяч во втором тайме, но смогли одержать уверенную победу со счётом 4-1. Затем “Выборжанин” продолжил свою победную серию в матче с “Форвардом”. Уже в своём привычном стиле игроки “Выборжанина” начали давление с первых минут. Это давление конвертировалось в сразу 2 мяча, а слаженная работа в защите помогла “Выборжанину” сохранить свои ворота сухими. 2-0 в пользу “Выборжанина”. Тем временем “Кронштадт” продолжил своё преследование лидера группы и в матче с “Надеждой”. “Бело-синие” прекрасно комбинировали в атаке, забив первый гол в динамичной атаке, где мяч уходил от игрока к игроку в одно касание. “Надежда” была слишком медленной на фоне “Кронштадта”. 2-0 в пользу “Кронштадта”. В следующей своей игре “Кронштадту предстояло пройти проверку на прочность в матче с “Энерджи”. Обе команды имеют лишь 1 поражение за весь турнир и весьма охотно забивают мячи. На протяжении всего поединка оба коллектива не стеснялись играть открыто и в какой-то момент матч стал напоминать теннис, где мяч крайне быстро перемещается с одной части поля на другую. Вскоре “Энерджи” удалось забить, выйдя в начале второго тайма более собранными, чем их соперник. В ответ на это “Кронштадт” оказал крайне мощное давление, которое также превратилось в забитый гол. матч завершился со счётом 1-1. “Нева” в матче с “Форвардом” неожиданно одержала победу. Команды долгое время не могли создать опасных моментов, но подавляющее владение мячом со стороны “Невы” всё же принесло им гол, пусть и забитый защитником “Форварда” в свои ворота.

В возрастной категории 2010 года рождения практически каждый матч в прошедшем туре смог по-настоящему удивить. В группе А СШОР “Лидер-Купчино” одержал победу над соседом по таблице в лице неунывающей “Смены”. Однако сама игра прошла весьма неожиданно. Обе команды играли, практически, без защиты. “Смена” горела желанием не подвести своих активных болельщиков, а “Лидер” сумел найти серьёзное взаимопонимание в атаке и убийственную реализацию. В конечном итоге матч завершился победой “Лидера” со счётом 7-2. Ещё более удивительным вышел матч СШОР “Экран” и СШ “Электрон”. “Зелёные” по праву являются одними из лидеров группы, занимая 3 место. Однако на протяжении всего матча они не могли ничего сделать с защитной линией “Экрана”, не одержавшего ещё ни одной победы в турнире. В свою же очередь “Экран” провёл кинжальную контратаку и вышел вперёд лишь на последней минуте матча. 1-0 в пользу “Экрана”. Ещё одним Давидом, победившим Голиафа оказался “Самсон”, игравший против СШ 2 ВО “Звезда”. “Красные” уже на первых минутах матча ринулись в атаку и заработали пенальти, а затем и реализовали его. Это ничуть не расстроило, а скорее раззадорило игроков “Самсона”, которые ответили сразу 3 забитыми голами. Ещё один гол “Звезда” смогла забить лишь на последней минуте и это её уже никак не спасло. 3-2 в пользу “Самсона”.

В группе В 2010 года рождения не обошлось без настоящих разгромов. СШОР “Кировского района”, имеющая отрицательную разницу забитых и пропущенных встретилась с ФК “Гачина”, идущим на последней строчке таблицы. СШОР “Кировского района” уверенно доминировала весь матч и одержала победу со счётом 5-0. Для “Фаворита” из Выборга в этом туре предстояло пройти непростую проверку на прочность в поединке с ближайшим преследователей “Форвардом”. “Фаворит” уже с первых минут взял дело в свои руки и к 7 минуте матче вёл со счётом 2-0. “Форвард” ожидаемо огрызался и смог дважды распечатать ворота противника, но “Фаворит” в течение всего матча был непреклонен и продолжал забивать. 6-2 в пользу “Фаворита”. Также стоит отметить игру СШ “Кронштадт” в поединке с ФК “Звезда”. Одержанная со счётом 2-1 победа пусть и не даёт надежду “Кронштадт” на место в тройке лидеров и не выглядит впечатляющей, но команда смогла показать зрелищный футбол. Позже СШ “Кронштадт” встретился с лидером группы “Фаворитом” и выглядел отнюдь не хуже, чем другие более сильные команды в борьбе с коллективом из Выборга. Пропустив целых 3 мяча, игроки “Кронштадта” не опустили руки и забили ответный мяч. По ходу матча они не один раз оказывали серьёзное давление на защитную линию “Фаворита” и даже смогли забить ещё один гол. Однако “Фаворит” не изменил себе и в этой встрече, наколотив 6 мячей в ворота соперника. 6-2 в пользу “Фаворита”. В дополнение к этому в группе состоялся поединок между двумя середняками группы ФК “Звезда-2” и СШОР Кировского района. Первые пол часа “Звезда” вела себя крайне активно и два раза подряд попала в штангу. После этого удача немного повернулась лицом к “красным” и они сумели первыми открыть счёт. В это время игроки СШОР Кировского района решили играть от соперника и ждали его ошибок. Такие моменты для команды представились и они забили в стремительных контратаках 2 мяча. 2-1 с пользу СШОР Кировского района. Не менее забивным, чем лидер группы, себя показал “Локомотив” в матче с “Гатчиной”. “Железнодорожники”, практически, весь матч провели на половине поля соперника. Уже под конец игроки и вовсе забыли об игре в пас и старались в одиночку сотворить голевой шедевр. 9-0 в пользу “Локомотива”.

Игроки в возрастной категории 2008-2009 годов рождения пощекотали нервы своим болельщикам в этом туре. В группе А СШОР 2 ВО Звезда-2 встретилась с ФК “Красногвардеец”. Уже с первых секунд игроки “Звезды” взяли мяч под контроль и устраивали атаку за атакой на штрафную соперника. Им даже удалось заработать пенальти, но вот реализовать его не получилось. Создавая множество моментов, они так и не могли размочить счёт. Это случилось лишь на 51 минуте и подкрепилось ещё 2 голами. 3-0 в пользу “Звезды”.

В группе В “Фертоинг” едва не поплатился за свою расслабленность и недооценку соперника. В матче против “Динамо-Центр”, идущем на последнем месте в таблице, казалось, всё было предрешено заранее. Уже на 17 минуте “Фертоинг” имели преимущество в 2 забитых мяча. Однако почувствовал ослабление хватки игроки “Динамо” внезапно сравняли. Реализовав пенальти “Фертоинг” снова вышел вперёд, но “Динамо” и после такого не сдался, в очередной раз сравняв счёт. Лишь на последней минуте “Фертоинг” забил победный гол и смог завершить этот матч со счётом 4-3 в свою пользу. Также достаточно неожиданной стала победа “Пороховчанина-2” над СШОР “Экран”. Обе команды имели одинаковую статистику встреч. При этом в течение всего матча “Пороховчанин-2” вёл себя, как хозяин положения, уверенно владея мячом. 3-0 в пользу “Пороховчанина-2”. Сценарий к голливудскому фильму можно было бы написать по итогам матча, где “Локомотив” победил “Легирус” в захватывающем противостоянии. Команды уже в первые минуты обменялись голами, будто мастеровитые боксёры, отправишие друг друга в нокдаун. После этого весь оставшийся матч команды упорно сражались за мяч и за каждую возможность обострить игру. Более везучими оказались футболисты “Локомотива”, забившие победный мяч на последней минуте матча. 2-1 в пользу “Локомотива”.

В возрастной категории 2008 года также приключилось несколько важных изменений. В группе В СШ 2 ВО “Звезда” проявила настоящий характер в матче с СШОР “Самсон”. “Красные” не смогли показать внятной игры в первом тайме и уходили в раздевалку, проигрывая 2-0. Однако после нескольких замен “Звезда” бойко начала вторую половину встречи, а на 68 минуте вышла вперёд и победила. 3-2 в пользу СШ 2 ВО “Звезда”. На контрасте выглядела встреча ФК “Ижорец” и ФК “Сестрорецк”. “Ижорец”, как и полагается одному из лидеров группы, полностью контролировал ход игры и заработал очередные 3 очка. 3-1 в пользу “Ижорца”. Также в группе прошла встреча двух крепких команд в лице лидера группы СШ “Электрон” и занимающей 3 место СШОР 1 “Московская застава-2”. В первом тайме игроки “Заставы” выглядели неуверенно и неуклюже. Они часто совершали необязательные ошибки в обороне и пропустили 2 мяча. Собравшись с силами, они смогли сравнять счёт и удержать ничью. матч завершился вничью 2-2. Также в возрастной группе 2008 года рождения уже состоялся первый матч за призовые места. ФК “Легирус” и СШ 2 ВО “Звезда” схлестнулись в борьбе за 5-8 места. Как и в предыдущих встречах, “Звезда” неудачно стартовала на первых минутах. Этим смог воспользоваться “Легирус”, забив первым на 38 минуте. По ходу встречи “Звезда” смогла сравнять счёт, но в течение всего матча “Легирус” выглядел более остро и уверенно, благодаря чему заслужил свой победный гол в концовке встречи 2-1 в пользу “Легируса”.

Игроки 2007 года рождения в этот раз не порадовали нас голами. Весьма интригующей вывеской выглядел матч двух лидеров группы - СШОР 1 “Московская застава” и ФК “Звезда”. “Застава” имела на своём счету 5 побед в 5 матчах. Лишь дважды ворота команды были распечатаны. “Звезда” же победила в 4 предыдущих встречах, а 1 сыграла вничью. Они также нечасто пропускали, при этом забив целых 12 мячей. Всю игру команды опасались атакующего потенциала друг друга и отказывались играть в слишком открытый футбол. В итоге матч закончился 0-0. Ещё одна нулевая ничья произошла в матче аутсайдеров группы СШОР “Самсон” и ФК “Легирус”. Более опасной и содержательной игры можно было бы ожидать от “Самсона”. Однако вязкая игры “Легируса” нивелировала все атакующие возможности оранжевых. Матч закончился со счётом 0-0. Весьма интересно на фоне этих матчей прошла встреча между ФК “Звезда” и СШ “Кронштадт”. Обе команды имеют хорошую атакующую линию и могут похвастаться большим количеством забитых голов. “Кронштадт” и вовсе является лидером группы по забитым голам при этом команда всегда старается делать это не просто эффективно, но и красиво. Однако в защите себя намного лучше чувствует “Звезда” и ещё до матча было очевидно, что “красные” неоднократно смогут поразить ворота соперника. Именно это и произошло. “Звезда” полностью смяла все творческие потуги “Кронштадта” в защите и сама забила 2 пусть и не самых красивых, но важных гола. 2-0 в пользу “Звезды”. Ничуть не разочаровали игроки СШ 1 “Московская застава” в матче с СШОР “Самсон”. Лидер группы в лице “Заставы” мощно прошёлся по “оранжевым”, практически, не давая им подойти к своим воротам. 3-0 в пользу “Московской заставы”. А вот вполне могли разочаровать игроки “Царского села”, встретившиеся в этот раз с “Электроном”. Большую часть времени “Электрон” ожидаемо провёл в защите, но игроки “Царского села” не могли её вскрыть. В какой-то момент игроки из Пушкина и вовсе обессилели и отдали инициативу в руки соперника. Однако всё же на последней минуте им удалось буквально затолкать мяч в ворота и избежать ничьей, которая всеми воспринималась бы, как поражение. 1-0 в пользу “Царского села”.