Обзор финального уик-енда Red Star League, Традиционный обзор прошедших игровых выходных , RED STAR TOURNAMENTS | ТУРНИРЫ RED STAR. Официальный сайт

Новость

21 марта

Обзор финального уик-енда Red Star League

21 марта

Подошёл к концу заключительный тур Red Star League. Финальные матчи запомнились нам бескомпромиссной борьбой и высоким накалом эмоций.

В возрастной категории 2011 года на момент последнего тура уже почти все расклады были известны. Оставалось узнать кто займёт 7 место - “Нева” или “Форвард”. В очной встрече обе команды старались играть в открытый атакующий футбол. “Форвард” делал это с большими паузами на игру в обороне, потому как “Неве” удалось с самого начала встречи оказать серьёзное давление на “жёлтых”. Как итог 4:1 в пользу “Невы”.

Тем временем в возрастной группе 2010 года оставалось ещё много вопросов без ответа. В финале за 1 место встретились “Локомотив”  и СШ 2 ВО  “Звезда”. На протяжении всего матча “Локомотив” имел немало шансов забить. Иногда удивляло то, как игроки команды каким-то чудом не могут отправить мяч в сетку. “Звезда” же пусть и имела несколько шансов, но большую часть времени игры вынужденно провела в обороне, к большому неудовольствию главного тренера Виктора Филлипововича Локтева. Однако “красно-белым” удалось завершить вничью основное время и оказаться удачливее своих соперников в серии пенальти. В матче за 3 место сразились “Фаворит” и “Легирус”. Игроки “Фаворита” явно считали, что заслуживали куда больше, чем бронзу и в течение всего матча старались подтвердить свои амбиции. Так, уже к середине первого тайма "желто-черные" вели со счетом 2-0 , к тому же для подопечных Павла Ефимцева стало серьезным испытанием удаление игрока за фол последней надежды. И стоит отдать должное парням "Легируса" - удаление не только не сломило их командный дух, но и еще больше сподвиг на яркую игру. Красивым ударом Турапин сократил отставание в счете, а конец первого тайма и начало второго "красно-черные" могут занести себе в актив. Однако сравнять счет так и не удалось, а "Фаворит", отразив натиск, сумел довести матч до победы, еще дважды реализовав моменты - уверенна победа команды из Выборга со счётом 4:1. В матче за 5 место встретились “Форвард” и СШОР “Лидер-Купчино”. Не смотря на то, что “Форвард” куда лучше выступал в групповом этапе, “Лидеру” удалось навязать свою игру и одержать победу со счётом 5:2. Дубль оформил Арсений Домашнев из “Лидера”.
Таким же щедрым на голы вышел матч за 7 место между СШ “Электрон” и СШ “Кронштадт”. Футболисты из “Кронштадта” неважно начали игру и пропустили автогол в свои ворота. После этого верховодить игрой команды стали братья Трушниковы. Кирилл Трушников вывел команду вперёд, забив два мяча, после чего “Кронштадт” организовал и ещё один гол. После уверенного отрезка в игре игроки “Кронштадта” снова потеряли взаимопонимание и игра начала накаляться. Нервы не выдержали у Илья Трушникова, который был удалён прямой красной карточкой за агрессивное поведение в сторону своего оппонента. Однако сразу же после этого “Кронштадт” заработал пенальти и реализовал его, чем нивелировал надежды “Электрона” хотя бы сравнять счёт, будучи в большинства. “Зелёным” удалось забить ещё один гол в самом конце матча, но это уже не спасло их положение. 4:2 в пользу СШ “Кронштадт”.
В матче между ФК “Звезда”-2 и СШОР Кировского района обе команды проснулись лишь ко второму тайму. Первым пробудился игрок “Звезды” Егор Вострилов, открывший счёт на 33-й минуте. Это заставило встрепенуться и его оппонентов в лице СШОР Кировского района, которая сумела отыграться за оставшееся время, забив 2 мяча. 2:1 в пользу СШОР Кировского района.
СШОР “Экран” же в матче за 11 место против “Смены” включился сразу. Уже на 4-й минуте они вели 1:0. На протяжении всей игры им успешно удавалось сдерживать потуги “Смены” в атаке, а затем и окончательно утвердить свою победу голом в конце встречи. 2:0 в пользу СШОР “Экран”.

В возрастной группе 2009 г. случилось сразу несколько разгромов. Так, в финале между “Локомотивом” и “Фертоингом” был установлен самый крупный счёт из всех финалов за 1 место во всех возрастах. По ходу встречи “Локомотив” забил ранний гол и неплохо контролировал игру. Лиш досадная ошибка в конце первого тайма позволила “Фертоингу” сравнять счет. Во втором тайме голкипер "Локо" после замены не слишком удачно вошел игру, как итог “железнодорожники”  пропустили несколько необязательных мячей в результате несогласованной игре линии обороны и вратаря. После этого встреча превратилась в голевую перестрелку, в которой “Локомотив” на каждый свой забитый мяч получал несколько пропущенных в ответ. Фертоинг победил со счётом 7:3.
Ещё один такой же богатый на голы финал состоялся и за 3 место. СШ Петроградского района “Динамо” поборолся с ФК “Звезда” за бронзу. Весь матч динамовцы владели инициативой и выглядели намного сильнее своих соперников. Однако стоит отметить, что ФК “Звезда”  по объективным причинам выставила на игру младших одноклубников, отсюда и такой результат. Матч завершился со счётом 7:1 в пользу СШ Петроградского района “Динамо”, а Тимофей Мыльников оформил хет-трик.
Матч за 5 место между ФК “Легирус” и “Пороховчанином”-2 можно смело назвать отличным примером “качелей”. Открыть счёт смогли игроки “Пороховчанина”, а позже даже увеличил его до 2 мячей. “Легирус” тем временем начал выдавать отдельные эпизоды очень сильной игры в атаке и постоянно огрызался. “Пороховчанин” пропустил и мог даже пропустить ещё, но игроки команды сумели собраться и забить свой 3-ий мяч в игре, на что “Легирус” снова ответил голом”. Встреча завершилась со счётом 4:2 в пользу “Пороховчанина”.
СШОР “Самсон” более чем уверенно забрал себе 9 место в матче с СШОР “Экран”. Футболисты оранжевых повели в счёте уже на 7-ой минуте, а на 65-ой забили ещё один мяч. 2:0 в пользу “Самсона”.
Встречу за 11 место между “Динамо-центр” и ФК “Красногвардеец” в некоторой степени испортила погода. При этом болельщики обеих команд могут быть довольны: “Динамо” одержало победу, а ФК “Красногвардеец” забил вполне заслуженный и осознанный гол. 2:1 в пользу “Динамо”.

В возрастной категории 2008 года также состоялись важнейшие финалы. В матче за 1 место между “Ижорцем” и “Электроном” разгорелась нешуточная борьба. Команда из Колпино в своём привычном стиле полагалась на игру вторым номером и скоростные контратаки. Именно так ими и был забит их единственный гол во встрече. Однако “Электрон”, совершив подобную ошибку, тут же её усвоил и уже не позволял “Ижорцу” быть настолько опасным в контратаках. Сам же “Электрон” почти сразу же ответил голом в ворота “Ижорца”, а после забил ещё 2. 3:1 в пользу “Электрона.

В матче за 3 место между СШОР “Кировского района” и ФК “Звезда” ключевым событием стала красная карточка, полученная Тимуром Мартыновым за нецензурную лексику. Это и позволило “Звезде” в конце второго тайма всё же забить победный мяч. 1:0 в пользу ФК “Звезда.
СШ “Выборжанин” не смог прыгнуть выше голову в матче за 5 место против “Легируса”. Их соперники весь матч владели мячом и показали отличную реализацию, забив 3 мяча. “Легирус” позволил себе расслабиться лишь в концовке матча, чем “Выборжанин” успешно воспользовался, забив гол, но это их не спасло. 3:1 в пользу “Легируса”.
Настоящий триллер выдали футболисты “Локомотива” и “Самсона” в матче за 9 место.Первыми счёт открыли игроки “Самсона”. Однако тут же “Локомотив сравнял счёт. Затем Никита Галеев из “Самсона” забил уже второй свой мяч за игру и снова вывел команду вперёд. “Локомтив” не долго собирал силы для ответного удара и уже скоро счёт снова был равным. Лишь мяч Егора Павловского из “Локомотива” на 64-ой минуте поставил жирную точку в этой игре. 3:2 в пользу “Локомотива”.
Тем врменем совсем без интриги прошёл матч за 11 место между ФК “Сестрорецк” и СШ Красносельского района. “Сестрорецк” катком прошёл по команде из Красного села, что отнюдь не огорчило игроков из СШ Красносельского района. 9:0 в пользу ФК “Сестрорецк”.

В возрастной категории 2007 года финальный матчи также удивили парочкой неожиданных исходов. Сначала в возрастной категории прошёл заключительный матч группового этапа между “Электроном” и ФК “Сестрорецк”, где “Электрон” упустил возможность попасть в финал за 3 место. ФК “Сестрорецк” провёл, вероятно, лучший свой матч и победил со счётом 2:0.
В финале за 1 место встречались СШОР 1 “Московская застава” и ФК “Звезда”. Обязательно отметим, что наряду с "Электроном", обе команды играли на турнире на год младше своих соперников. Финал получился неоднородным по качеству игры: "красно-черные" проводили 6 игру за неделю, поэтому трудно было ожидать "свежести" в игре, отчего предполагалось, что "МЗ" во главе с Иваном Гутчиновым навяжет свою игру. По факту оказалось, что обе команды провели матч без особого блеска, и все могла предрешить одна ошибка. Так и случилось - Даниил Мовшович проявил голевое чутье, подкараулив ошибку защитника "Заставы". Концовка встречи прошла под штурм игроков “Московской заставы”, даже крестовина пришла на помощь голкиперу "Звезды", однако минимальный счет остался прежним - 1:0 в пользу ФК “Звезда”.
В матче за 3 место поборолись друг с другом “Царское село” и СШ “Кронштадт”. Оба соперника подошли к игре в оптимальных составах, хотя немного удивил факт присутствия на скамейке запасных Тимура Астахова. Первый тайм совершенно не задался у игроков "ЦС", слишком много ошибок в обороне при начале атак. Этим воспользовался “Кронштадт”, который забил уже на 9-ой минуте. Позже Глеб Пармухин из “Царского села” всё же смог сравнять счёт. Однако первый тайм остался все равно за "моряками" - неутешительные 3-1 к перерыву. Проведя весь второй тайм на половине соперника, "ЦС" пытались отквитать два мяча, но так и не смогли поразить ворота "Кронштадта". В итоге, бронзовые медали завоевали отчаянные подопечные А.Михалева.
“Электрон” очень уверенно провёл матч против СШОР “Самсон” за 5 место. Игроки “зелёных” не позволяли сопернику сделать хоть что-то, а тем времени сами забивали один мяч за другим. 5:0  в пользу “Электрона”.

Весьма интересным выдался матч за 7 место между ФК "Легирус" и ФК "Сестрорецк". "Легирус" начал встречу тотальным контролем над мячом, но как оказалось "Сестрорецку" он был и не нужен. Открыв счёт "Легирус" расслабился за что и был наказан Сестрорецком, который раз за разом напрягал соперника своими стремительными контратаками. В итоге игра вторым номером дала свли плоды и Сестрорецк победил 3:2.