Итоги девятого тура RSL, Традиционный обзор прошедших игровых выходных , RED STAR TOURNAMENTS | ТУРНИРЫ RED STAR. Официальный сайт

Новость

20 февраля

20 февраля

Итоги девятого тура RSL

Прошёл очередной тур Red Star League, запомнившийся нескольколькими встречами между лидерами групп.

В возрастной группе 2011 года прошёл, вероятно, один из самых неожиданных по своему результату матч на данный момент. “Выборжанин”, идущий в середине таблицы, разгромил безоговорочного лидера группы “Легирус”. Уже на первых минутах “Легирус” дважды едва не забил голы, однако сработало "золотое" правило футбола - Выборжанин в середине и конце первого тайма забил 2 мяча. Во втором тайме  "красные" были полны решимости переломить ход встречи, однако, пропустив за 4 минуты три мяча, это стало практически невыполнимой миссией. Все, чего смогли добиться игроки "Легируса" - единственный гол в исполнении Дудченко Даниила. В итоге “Выборжанин” победил с крупным счётом 6:1.
Ещё один матч в возрастной категории 2011 года также закончился разгромом, хоть и более ожидаемым. “Кронштадт” встретился с “Невой”, занимающей предпоследнее место в таблице и имеющая 4 поражения кряду. “Кронштадту” понадобилось около 10 минут, чтобы пристреляться к воротам соперника, а уже затем голы начали забиваться один за другим. “Кронштадт” победил со счётом 12:0.

В возрастной группе 2010 года также прошло несколько ключевых матчей. В группе А “Электрон” смог одержать победу над СШОР “Самсон”. Матч сразу начался для зелёных вполне удачно и они смогли организовать быстрый гол в первые минуты. Позже, во втором тайме, они смогли закрепить свой результат ещё одним голом, победив со счётом 2:0. Это позволит “Электрону” продолжить борьбу за высокие места в группе.
Тем временем лидер группы “Легирус” проводил рядовой матч с главным аутсайдером в лице СШОР “Экран”. Однако легко победа красным не далась. Пусть и на первых минутах “Легирус” открыл счёт, “Экран” долгое время сопротивлялся и оказывал давление на “Легирус”. Однако второй гол красных поставил точку в игре. Победа “Легируса” 2:0.
В группе В “Локомотив” смог приятно удивить в матче с “Кронштадтом”.  Уже в начале матча “железнодорожники” смогли первыми забить гол. Ближе ко второй половине встречи, казалось, “Кронштадт” взял себя в руки и сможет перевернуть игру. Это предположение подтверждал и забитый ими гол. Но игрок “Локомотива” Гела Гогитидзе забил на 28 минуте матча, как оказалось, победный гол. Победа “Локомотива” 2:1.

В возрастной категории 2008-2009 года в этот раз также было забито немало голов.В группе А ФК “Звезда” убила последние надежды СШОР “Самсон” на хорошие результаты в турнире. На протяжении всего матча “Звезда” активно атаковало и потеряла концентрацию лишь на короткий период, из-за чего пропустили гол. Победа “Звезды” 4:1. В группе В едва не произошло настоящее свержение лидера группы. “Фертоинг” встретился с, как оказалось, весьма непростым для себя соперником в виде “Пороховчанина-2”. Команда из Кронштадта уже к 10 минуте почувствовала себя уверенно после двух забитых мячей Андрея Уксусова. Однако “Пороховчанин” не собирался так просто сдаваться и ответил голом. К концу матча счёт оказался равным, но Андрей Уксусов забил свой третий гол за весь матч в последней атаке и вырвал победу для своей команды. 4:3 в пользу “Фертоинга”. По примерно схожему сюжету прошёл матч между “Легирусом” и “Динамо-Центр”. Красные первыми повели в счёте, но неожиданно “Динамо” смогли сравнять уже на следующей минуте. Это несколько выбило из колеи “Легирус”, который смог очнуться лишь под конец встречи и забить ещё 2 мяча. Победа “Легируса” 3:1.

В возрастной группе 2008 года состоялись матчи лидеров. В группе А встретились два первых места - СШОР Кировского района и ФК “Звезда”. Обе команды показали примерно равную игру и много времени потратили на борьбу за мяч. В итоге матч завершился со счётом 1:1. В группе также прошла и встреча двух главных аутсайдеров. “Выборжанин” провёл уверенный матч с СШ Красносельского района. Команда из Красного села уже в первом тайме пропустила 3 мяча. Хоть они и смогли собраться во втором тайме и даже забить гол, им это не сильно помогло. Выборжанин победил 3:1. Схожий поединок аутсайдеров мы увидели и в группе В. СШОР “Самсон” встретился с “Сестрорецком” и по ходу встречи забил 2 мяча. “Сестрорецк” неоднократно предпринимал попытки отыграться и даже смог размочить счёт, но всё же матч закончился победой “Самсона” 2:1.

В группе 2007 года в этом туре также произошла встреча между лидерами. СШ 1 “Московская застава” играла с “Царским селом”. Обе команды шли на сериях побед и не знали, не только поражений, но и даже ничьих. Игра обещала быть упорной, но, к сожалению, почти весь матч прошёл под диктовку “Заставы”. Лишь изредка “Царское село” организовывали по-настоящему опасные атаки, но так и не смогли реализовать их. 2:0 в пользу “Заставы”. Ещё один из лидеров группы ФК “Звезда” провёл матч с СШОР “Самсоном”.Красные весь матч уверенно владели мячом и забили сразу 4 безответных мяча. 4:0 в пользу “Звезды” Приятно удивил “Легирус”, которому в этот раз предстояло сыграть с ФК “Сестрорецк”. Ещё не знавший вкуса побед “Легирус” неожиданно для себя смог забить гол в концовке матча. При этом красные неоднократно рисковали пропустить в ходе атак “Сетрорецка”. 1:0 в пользу “Легируса”.