Максим Миронихин: "Ребята требуют спортивного роста!", Тренер новичков Red Star League, команды NEW9 из Нового Девяткино, рассказал нашему сайту о своем клубе и планах на будущее., RED STAR TOURNAMENTS | ТУРНИРЫ RED STAR. Официальный сайт

Новость

11.01.2023

Максим Миронихин: "Ребята требуют спортивного роста!"

11.01.2023

Максим Миронихин: "Ребята требуют спортивного роста!"


- Максим, рады вас приветствовать в нашем турнире! Расскажите немного историю возникновения вашего клуба, какие возрастные категории тренируются, какие цели и задачи на длительный период, на турнир в частности?

- Большое спасибо Лиге Red Star за предоставленную возможность детям играть и развиваться на профессиональном уровне, среди сильных команд, с качественной организацией и судейством, в комфортных спортивных комплексах!

История клуба началась не так давно. В 2020 году администрация МО "Новодевяткинское СП", заинтересованная правильным развитием подрастающей молодёжи, организовала бесплатную футбольную секцию. Был закуплен инвентарь, приглашен персонал, облагорожены спортивные поля. Как следствие результат не заставил себя ждать. Большой поток активной молодёжи заполнил списки.

На данный момент секция имеет порядка 50-ти спортсменов, разделённых на 3 возрастные группы: 08-09гр, 10-11гр, 12-13гр. В вашей лиге участвуем двумя, 08-09гр пока не имеет рабочего состава.

Планируем на перспективу. Хотим достичь уровня приличной школы. Планы сейчас достаточно приземлённые: в зимний период, в отсутствие возможности тренироваться на полях данного формата, рассматриваем участие в турнире как возможность тренироваться и закреплять знания, полученные в летний период.


- В каких турнирах уже принимали участие и каких результатов достигли?

- До Лиги Red Star мы несколько сезонов принимали участие в Кузьмоловской Футбольной Лиге, отметились там призовыми местами в каждом сезоне! Ребята получили хороший опыт и, конечно, требовали спортивного роста!

- Помогает ли кто-нибудь вашему клубу или всё держится на плечах родителей?

- Здесь нам на помощь пришла наша Новодевяткинская администрация во главе с Дмитрием Анатольевичем Майоровым, который всегда поддерживает спорт в нашем районе, и футбол, как самый массовый вид спорта, не исключение!

После недолгих обсуждений и подведения прошедших итогов работы футбольной секции, Дмитрий Анатольевич согласился, что ребятам нужно продолжать развитие и профинансировал два сезона Лиги Red Star, на два возраста 10-11г и 12-13г.

Для всей секции это была огромная радость, дети мечтали попасть в вашу Лигу. Они только и разговаривали о Red Star. Конечно же, их радость была безгранична, а своё желание они подтверждают работоспособностью и ответственностью! Наши родители тоже большие молодцы, всегда поддерживают нашу секцию любым возможным способом. Спасибо вам огромное!

- Дебютировав на турнире Red Star, что можете пожелать нам или может быть посоветовать? Какие впечатления от первых игр?

- Лиге Red Star хотим пожелать не останавливаться в своих процессах, так как вы делаете главное - вы дарите ДЕТСТВО простым мальчишкам и девчонкам!