Обзор 2 игровой недели весеннего чемпионата RED STAR LEAGUE -2024, Жаркий лёд на весенних полях , RED STAR TOURNAMENTS | ТУРНИРЫ RED STAR. Официальный сайт

Новость

24 апреля

Обзор 2 игровой недели весеннего чемпионата RED STAR LEAGUE -2024

24 апреля

Весенний чемпионат RED STAR LEAGUE набирает обороты - практически все команды вступили в турнирную борьбу. Отдельный отпечаток на прошедшие игры "нанесла" непредсказуемая снежная стихия, накрывшая футбольные поля массивным снежным покровом. Несмотря на отвратительную погоду, игры в манежах у младших возрастов прошли по расписанию, а вот несколько субботних матчей категорий 2013 и 2012 пришлось перенести, даже несмотря на огромную помощь самих игроков, вместе с организаторами взявших в руки лопаты и боровшихся с кусачим снегом...
Но давайте обо всех по порядку.

В старшей возрастной категории дебютировали "Легирус" , СШ №2 ВО "Звезда", "Лидер", "Адмиралтеец" и "Автово". В субботу при непростых погодных условиях на футбольном поле плавился снег под жарким противостоянием команд: подопечные Артема Домрачева провели очень яркий матч против оппонентов из "Легируса". Отличные комбинации в исполнении Силкина, Барышева Юсифа, Тимиева и Ко обеспечили уверенную крупную победу "Звезде". Матч между "Лидером" и "Адмиралтейцем" ознаменовали диаметрально противоположные таймы. Если в первом тайме "Лидер" полностью контролировал ход встречи и гол Фиронова - логичное завершение преимущества, то во втором тайме во всей красе проявил свои голеадорские навыки Владислав Юрчик, оформивший покер в течение 20 с лишним минут! Остается поаплодировать волевым и бойцовским качествам подопечных Александра Петухова, а игрокам "Лидера" пожелаем удачи в следующих матчах. В воскресном матче "Автово" не оставила "Атлетику" ни малейшего шанса на футбольном поле: до последней минуты каждый игрок "лазурных" стремился атаковать и доминировать на каждом участке поля. Отчасти неудача "Атлетика" обусловлена усеченным составом (большая часть игроков задействована в другом турнире за старшую команду). Счет 11-0 - лучший репортаж о матче: настолько велика была разница в скорости и футбольном мастерстве игроков. Надеемся, что в следующих играх "красно-желтые" смогут приехать на игру в полном составе и продемонстрировать качественный футбол.

В возрастной категории 2009-2010 гг. р. две крупные победы оформили воспитанники СШ ВО "Звезда": старшие юноши Артема Домрачева и команда 2010 г.р. под руководством Виктора Локтева и Виталия Филоненко. В первой встрече "Смена" не смогли оказать достойного сопротивления старшим оппонентам, хотя каждый игрок отдавался игре и бился за честь клуба - разница в "физике" и мастерстве все-таки была очевидна. А вот в матче "Истока" и "Звезды" (2010) все было не настолько очевидно. "Быки" во главе с капитаном Денисом Кусмарцевым не сразу смогли адаптироваться к большому полю "Химика", а досадные промахи в обороне привели к тому, что счет к концу первого тайма неприлично крупным: 0-4. И тут взял свое капитан команды, который сольным проходом под занавес тайма сначала отквитал один мяч, а в начале второго с пенальти сократил отставание до двух мячей. Казалось, что "Исток" был способен "вытащить" этот матч, однако несогласованные действия в обороне поставили крест на надеждах.  Итоговый счет 5-2 - хороший повод провести для обеих команд работу над ошибками.

В возрастной категории среди команд не старше 2011 г.р. был сыгран лишь один матч - "Царское Село" и "Динамо-Север" определяли победителя воскресным утром на стадионе "Коломяги". Игра прошла в напряженной атмосфере - обе команды старались действовать дисциплинированно и исключать невынужденные потери. Отметим, что динамовцы чуть больше владели мячом, однако "пушкинцы" совершили больше опасных атак, хотя гол забили в результате розыгрыша углового. Команда Антона Выскребенцева уверенно занимает промежуточное первое место после двух побед с сухим счетом, однако прекрасно осознаем всю условность турнирной таблицы в ситуации, когда многие команды еще не сыграли ни одной игры. Будем наблюдать! (с)

После субботней игры с Зенитом в чемпионате города динамовцы явно выходили на игру с Кречетом с желанием свой игровой потенциал раскрыть и , в напряжённой борьбе до последних секунд, у них это получилось! Кречет создал моментов явно побольше, чем на один автогол соперника, но отличиться самим игрокам Евгения Рубайло так и не удалось.
Смена Максима Щербакова уверенно провела встречу против Истока, не заставив усомниться своих преданных болельщиков в итоговом результате.

Форма

Одна встреча прошла в категории U-12, не считая перенесённых из-за непогоды, в которой Динамовцы оказались более настойчивыми, но, несмотря на поражение команды, героем встречи можно назвать голкипера Сестрорецка, нивелировавшего множество опасных подходов соперника!

Форма

Воскресные матчи в категории 2013 г. р. состоялись в полном объеме на почищенных организаторами с детьми полями, что не могло не радовать!
Арса одержала победу над резервистами Олимпа, весь матч контролируя мяч и старательно взламывая эшелонированную оборону соперника.
Звезда Игоря Каминского с Экраном Владимира Рыкова выдали практически повторение сыгранного накануне матча первенства города, где также в один мяч победила Звезда. Живенький был футбол, хорошая поддержка родителей и необходимая игровая практика для игроков!
Перед матчем Легируса с Голактикосом на бровке одновременно разминались порядка 30 игроков! Внушительный десант привезли тренеры на ставшую уже "северным дерби" встречу! Чуть сильнее в этот вечер оказался Голактикос, с чем мы их и поздравляем.

В этой возрастной категории сейчас играют как новички этого формата, так и резервисты команд, принимающих участие в первенстве города, понимание игры в нём уже имеющие, поэтому фавориты почти во всех встречах одержали убедительные победы.
Продолжает удивлять Торнадо, которое во многом усилиями голеадоров Лукина и Дениса Павлова сломило сопротивление крепкого Легируса.
Приехавший с матча Кубка Губернатора Форвард не смог навязать борьбу Лидер-Спорту, крупно уступив, но надо отметить, что играли подопечные Валентина Копанева без номинального вратаря и с более физически крепким соперником! Успехи обязательно придут, главное не опускать рук!
"Нерадзурри" Алексея Бурдуковского тоже в первом туре не почувствовали должного сопротивления от новичков из Новой Охты, но здесь тоже сделаем скидку на сложность нового формата для команды Павла Григорьева.
Хет-трик Королева принёс победу Голактикосу над Истоком, надо отметить, что вполне заслуженную, а дубли Тангалычева и Шедько позволили Экрану также взять верх над Арсой.

[WidgetTable="RSL 2015 | Чемпионат" #1071965]

Таблица

Формат 6+1 подразумевает необходимость использования всей ширины поля для разгона атак а также высокий уровень исполнительского мастерства при их завершении.
Высокая результативность в матчах категории U-9 говорит о том, что пока атакующий потенциал большинства команд преобладает над оборонительным!
Дирижёр атак Смены Павловский, оформивший пента-трик, помог своей команде сокрушить во втором тайме достойно сражавшийся Выборжанин, а младшие товарищи из Смены (2016) - недавние победители международного турнира в Минске, на минуточку! - поддержали почин одноклубников, обыграв в напряжённой борьбе Ораниенбаум (еще бы, ведь за игрой парней с интересом наблюдало всё руководство ФШ Смена !). Хочется отметить гостей из Ломоносова добрым словом, они, хоть и проиграли в обоих своих матчах, но навязали достойную борьбу и Смене, и Локомотиву, не опускали рук и до последних минут старались искать счастье в атаке!
"Озерки" Станислава Егорова и Владимира Новикова одержали две победы на дню, размявшись на дебютировавшем в этом формате (6+1) Сестрорецке, а затем, разогнавшись, дожав во втором тайме Звезду Николая Еранцева, которая даже вела в счёте по ходу игры, но уступила напору "зелёной торпеды"!
Воскресный матч сосновоборцев с Истоком с первых минут пошёл под диктовку " хранителей ЛАЭС", которые и создали больше, и мячом владели больше, но уступили с минимальным счётом кусачим парням Андрея Лютого.