Семен Емельянцев: "У нас самодостаточный доброжелательный коллектив", м, RED STAR TOURNAMENTS | ТУРНИРЫ RED STAR. Официальный сайт

Новость

28.12.2022

Семен Емельянцев: "У нас самодостаточный доброжелательный коллектив"

28.12.2022

Семен Емельянцев: "У нас самодостаточный доброжелательный коллектив"

Главный тренер ДЮФК "Звезда" Семеном Леонидович Емельянцев подвел промежуточные итоги выступления команды 2008 г.р., а также рассказал о планах и текущих задачах на сезон.


Добрый день! 
Семен Леонидович, п
оздравляем с первой победой на групповом этапе! Команда уходит на новогодние каникулы в хорошем настроении: помимо победы в субботнем матче, удалось продлить победную серию в Зимнем первенстве города. Поделитесь, пожалуйста, мнением пройденном этапе межсезонья.
Спасибо за поздравление, но, к сожалению, это не тот результат, которого мы заслуживали. Думаю, коллеги согласятся, что в целом мы не были слабее или менее интересны по игре. Тем более сыграть оптимальным составом не удалось ни разу, ни ноябре, ни в декабре. Игры зимнего первенства сложились удачнее. При этом хоть и не значительно, время матчей первенства больше, что при игре, которую мы строим, имеет значение. Можно сказать, эта ситуация сказалась на всех. Очень много мальчишек переболели, что не позволяло полноценно готовиться ни в физическом, ни в тактическом плане. Надеюсь отдых на зимних каникулах пойдёт на пользу и ребята перестанут болеть.


Ваш коллектив отличает стабильность состава и умеренная селекционная политика. На данный момент в команду пришли несколько новичков. Расскажите, насколько успешно проходит их адаптация, с каким трудностями приходится сталкиваться?
Селекционная политика является точечной не только и не столько из-за стабильности состава. Уровень ребят в целом выравнивается, выравниваются условия подготовки, тренерский состав совершенствует тренировочный процесс, поэтому "перетока" футболистов, как это было 4-5 лет назад, не наблюдается. За текущие 2 месяца приходило 5 человек. Ребята тренируются с нами, стараются, но даже в течение этого времени очень много пропустили из-за причины, указанной выше. Адаптация проходит нормально. Мне судить, наверное, сложно, но у нас достаточно самодостаточный доброжелательный коллектив. Тренировочные условия у нас хорошие. Единственное, что скорости в лиге А повыше - игроки, выступавшие в минувшем сезоне в лиге Б, выглядят медленнее как в движении, так и в принятии решений.


В этом сезоне неоднократно довелось увидеть голы после стандартных положений в исполнении Вашей команды. Насколько много времени уделяете в тренировочном процессе отработке «стандартов»?
Стандартные положения весьма важная сторона современного футбола. Голы скорее всего это прошлые наработки, сейчас нет возможности уделять должного внимания.

Поздравляем Вас с наступающим Новым Годом! Какие цели ставите перед командой в новом сезоне и какие задачи первостепенны в ближайшие месяцы до старта чемпионата?
Надеемся, что игроки смогут преподнести Вам хороший подарок на футбольном поле. 

Спасибо большое за поздравления! Верим Вам, видим Вашу работу, поэтому с радостью принимаем участие в турнирах "RED STAR".
Цели у нас всегда одни и те же: мы развиваемся, стараемся строить работу на перспективу, отдаемся этой работе, верим в ребят, и надеюсь, они нам отплатят той же монетой.  Что касается мест в городском первенстве, то будем стараться показать приличный футбол и выступить стабильнее, чем в прошлом сезоне - фактически 3 провальных матча оставили нас без медалей.
А вот, что касается задач подготовки, то, ох, решение зависит от нескольких условий: усиление по линиям благодаря селекции (совершенству нет предела), создание адекватной конкурентной среды, нормальная физическая подготовка (как можно реже болеть), организация сборов и др.
ВСЕХ С НАСТУПАЮЩИМ!!! ЗДОРОВЬЯ И МИРНОГО НЕБА!!!

Спасибо!