Анатолий Романович : "Необходимо работать над улучшением реализации на стадии завершения атаки"., Тренер СШ "Электрон" (2008), RED STAR TOURNAMENTS | ТУРНИРЫ RED STAR. Официальный сайт

Новость

20.12.2022

Анатолий Романович : "Необходимо работать над улучшением реализации на стадии завершения атаки".

20.12.2022

Анатолий Романович : "Необходимо работать над улучшением реализации на стадии завершения атаки".

Анатолий Владимирович, поздравляем с хорошим стартом на турнире! Мы очень рады, что вы совместно с командой 2007 года рождения приняли наше приглашение принять участие в Red Star League. Поскольку сейчас наступил период межсезонья, у команды наверняка был перерыв в соревновательной практике. Остались ли вы довольны содержанием игр на стартовом отрезке после перерыва?

Здравствуйте, Евгений! Спасибо за приглашение на турнир. Первая встреча очень понравилась в плане настроя на игру, взаимодействий между линиями (защита, средняя линия и атака) и между игроками в линии. Хорошо начинали атаки от своих ворот и создали достаточное количество голевых моментов, как в быстрых, так и позиционных, атаках.

За два проведенных матча команда не пропустила ни одного мяча. Тем не менее, несмотря на владение инициативой в матчах, в активе всего лишь один забитый гол. Исходя из этого, можно ли сделать вывод, что позиционная игра в атаке требует усиления?

Одним из проблемных аспектов в нашей игре является слабая реализация на стадии завершения атакующих действий. Будем работать над этим. Вторая игра далась нам тяжелее. Во-первых, соперник был поопытнее (так показалось), у нас игру начинали игроки, которые мало получили игровой практики в предыдущих играх. Много невынужденных ошибок, недостаточное движение игроков и продвижение мяча вперёд, не позволили нам сыграть более активно и агрессивно впереди. Игрой оборонительной линии команды (в частности, линией защиты и вратаря) в целом довольны.

Какие задачи вы ставите перед своими футболистами перед стартом в ЮФЛ Северо-Запад 2023? Можно ли сказать, что турнир Red Star League является хорошим подспорьем в предсезонной подготовке для команды?
Получение игровой практики в зимней паузе - наша основная задача для всех игроков. Чтобы все ребята имели возможность равномерно получить игровое время. В текущих условиях, действительно, турнир Red Star является хорошей возможностью для поддержания игровой практики в межсезонье.