Итоги первого тура зимнего первенства RSL , Об интересных моментах первого тура в нашем обзоре, RED STAR TOURNAMENTS | ТУРНИРЫ RED STAR. Официальный сайт

Новость

05.12.2023

Итоги первого тура зимнего первенства RSL

05.12.2023

Итоги первого тура зимнего первенства RSL

На прошлых выходных прошёл первый тур зимнего первенства Red Star League. Не обошлось без красивых побед и неожиданных результатов.

 Матчем, открывающим турнир, в этот раз стал поединок между командами Легируса и СШ Кронштадта 2011 года рождения. Кронштадт сразу предпринял несколько опасных атак и даже первым нанёс удар в створ. Однако футболисты Легируса открыли счёт и ушли со счётом 1-0 в раздевалку. Уже во втором тайме Кронштадту удалось изменить ситуацию и победить, благодаря голу на последних минутах, со счётом 2-3. Следующими в этой возрастной категории выступили команды ФК “Псков” и “Нева”. По ходу матча “Псков” уверенно атаковал и не позволял своему сопернику дать хоть какой-то отпор. Как итог победа 4-0 в пользу ФК “Псков”.


Следом за “Невой” футболистам “Пскова” пришлось столкнуться с ФК “Надежда”.Игроки “Пскова” долгое время казались несобранными и даже не смогли реализовать первый пенальти, назначенный в ворота “Надежды”. Однако затем “Надежда” была вынуждена отойти в глухую оборону  пропустить к концу первого тайма 2 мяча. Во втором тайме агрессивное давление продолжилось. Не смотря на отважные попытки “Надежды” сравнять счёт, они проиграли “Пскову” со счётом 1-7.
Заключительным матчем в возрастной группе 2011 года стал матч СШ “Выборжанина” и ФК “Энерджи”. Первую половину встречи команды обменивались опасными атаками. Футболист “Выборжанина” даже попал в штангу, но никому из команд забить так и не удалось. Во втором тайме ситуация резко изменилась и “Энерджи” смогли уверенно забрать победу со счётом 3-0.

 Возрастная группа 2010 года в этот день отметилась особенно большим количеством голов. Досталось от “Звезды” и “Экрану”. Уже в первом тайме красные вели 2-0, а во второй половине удвоили своё преимущество, победив 4-0. Куда более равным получился матч “Легируса” и “Электрона”. Начало матча футболисты обеих команд провели в активной и грубой борьбе в центре поля, после чего Карев открыл счёт красивым ударом слёта и вывел "Легирус" вперед. Переломным моментом во встрече стал назначенный пенальти в ворота Яна Вераксо конце первого тайма - Вадим Топрин не смог переиграть вратаря, тем самым упустив прекрасный шанс сравнять счет в игре. В конечном итоге игроки “Легируса”, получив дополнительный источник положительных эмоций, удвоили преимущество во втором тайме и одержали уверенную победу над одним из главных конкурентов.

Воскресным матчем открытия стала встреча ФК “Прорыв” и СШОР “Самсон. “Прорыв”, под стать своему названию” с самого начала пустился в атаку и уже вторым ударом открыл счёт. Это повезло им уверенно провести всю первую половину игры и уйти на отдых, лидируя со счётом 3-0. Нельзя не отметить великолепную игру голкипера "синих". После перерыва “Самсон” смог отыграть один мяч, но всё же проиграл со счётом 3-1.
Схожая ситуация произошла и в матче “Легирус” - СШОР “Экран”. Игроки “Экрана” вышли вперёд на первых минутах, доминировали по ходу всего матча и завершили его со счётом 1-3 в свою пользу.

Весьма упорный и интригующим матч показали футболисты 2009 года рождения из команды “Звезда” и СШ Красносельского района. Команды из Красного села неождинно повела в счёте и не уступала “Звезде” ни в одном аспекте. Даже выйдя на второй тайм СШ Красносельского района продолжала давить футболистов “Звезды”. Однако уже в середине второй половины “Звезда” сравняла, а позже и смогла выйти вперёд. Матч окончился победой “Звезды” 2-1.

Пусть и не по счёту, но по своей сути более равной оказалась игра СШОР Кировского района и "Локомотива". Обе команды долгое время отлично обостряли и показывали хорошее индивидуальное мастерство в обороне. Однако игроки СШОР Кировского района оказались намного удачливее и реализовали свои моменты. Они уверенно победили со счётом 3-0.

Единственным матчем группы "В" в этом туре стала игра СШ “Электрон” и ФК “Сестрорецк”. На протяжении всего матча футболисты “Электрона” владели игровой инициативой, неплохо комбинировали в атаке. "Сестрорецк" де-факто выступает на турнире не основным составом, поэтому от подопечных Ильи Каредина трудно было ожидать выстроенной игровой геометрии - очевидно, что команда находится еще только на пути к формированию цельной команды. Как итог встречи - уверенная победа "Электрона" с крупным счетом 3-0.

[WidgetTable="RSL 2007 г.р. | Чемпионат" #1063042]

Таблица

В возрастной категории 2007 года в первом туре встретили ФК “Сестрорецк” и СШ “Кронштадт”. В первом тайме голами отметились обе команды и ушли на перерыв при счёте 1-1. Перестрелка продолжилась и во второй половине. Кронштадт победил со счётом 4-2. Обилие голов в матче стало следствием не столько мастерства игроков атаки, сколько многочисленных обоюдных ошибок в обороне, чем и сумели лучше воспользоваться "бело-синие".

Ещё одна встреча в данной возрастной категории прошла между СШОР “Самсон” и Царским селом. Долгое время команда из Пушкина оказывала серьёзное давление на “Самсон”, но не могла забить. Лишь в конце первого тайма Царское село повело 0-1, а уже во втором смогло забить ещё 2 и победить в матче со счётом 1-3.