Обзор субботних баталий RSL "WINTER-2022/23", Итоги 1 тура среди команд U14, U15 группы "А", RED STAR TOURNAMENTS | ТУРНИРЫ RED STAR. Официальный сайт

Новость

19.12.2022

Обзор субботних баталий RSL "WINTER-2022/23"

19.12.2022

Продолжаем знакомить вас с проходящими играми Red Star League "WINTER-2022/23" - на этот раз поделимся своими скромными наблюдениями и впечатлениями от субботних баталий на стадионе "Nova Arena".

Протокол и события матча СШ "Выборжанин" (2009) 4 : 1 СШ №2 ВО Звезда-2 (2009), RED STAR LEAGUE "WINTER-2022/23" (2009 г.р.), RED STAR TOURNAMENTS | ТУРНИРЫ RED STAR

1

Выборжанин с самого начала матча задал тон быстрой и силовой игры. В 1 тайме нападение во главе с Даниилом Бодухиным забили 4 безответных гола. И если в одном из эпизодов пропущенный гол можно списать на невнимательность арбитра с положением "вне игры", то остальные стали заслугой атакующих игроков. Во втором тайме игра несколько успокоилась, а вторая половина прошла даже с преимуществом "Звезды" - логичным завершением  стал красивый гол престижа Струкова, который хоть ни на что и не повлиял, но важнее то,что команда не опустила руки после первого тайма.  Команда Александра Маркова,  реабилитировавшись после поражения в первом туре,  включается в чемпионскую гонку.

Протокол и события матча СШ №2 ВО Звезда (2009) 1 : 1 Динамо-Центр (2009), RED STAR LEAGUE "WINTER-2022/23" (2008 г.р.), RED STAR TOURNAMENTS | ТУРНИРЫ RED STAR

Матч

• суббота
  • 15:00
Нова-Арена

«Динамо», как и в первом туре, избрало тактику компактной и глубоко эшелонированной обороны. А, когда защитники были бессильны, вратаря «Динамо» выручал каркас ворот. Первый тайм прошел под диктовку коллектива Артема Домрачева, однако многим игрокам в этот день не хватало концентрации – зачастую в простых игровых ситуациях, когда требовались обостряющие действия от игроков атаки, следовали невынужденные ошибки, а в каких-то моментах банально не хватало спортивной наглости. На перерыв команды так и ушли на паритетных началах. После перерыва характер матча не изменился, однако «Динамо» в одном из редких контрвыпадов получило право на штрафной удар – неуверенные действия голкипера привели к неутешительному итогу. До окончания матча оставалось не так много времени. И всё-таки футболисты «Звезды» смогли переломить неудачно складывающийся матч: Дмитрий Силкин сделал прекрасную обводящую передачу на дальнюю штангу – Роман Сокольский уверенно отправил мяч в сетку ворот «бело-синих». В итоге ничья, и по 1 очку отправляется в копилки команды.

Протокол и события матча СШОР Кировского района (2010) 0 : 6 ФА Кирилла Зотова (2010), RED STAR LEAGUE "WINTER-2022/23" (2010 г.р.), RED STAR TOURNAMENTS | ТУРНИРЫ RED STAR

Матч

• суббота
  • 16:00
Нова-Арена

Тот случай, когда счет на табло говорит сам за себя. Команда Кирилла Зотова на протяжении всей встречи действовала уверенно - 6 безответных мячей тому яркое подтверждение. Отлично проявили себя полузащитники Петряков и Ванюшин,  которые плели настоящие "кружевные" узоры в центре поля. "Жёлто-черные", ввязавшись в открытое противостояние, просто перестали в какой-то момент успевать за скоростными действиями атакующих игроков "синих", поэтому рассчитывать на сюрпризы или сенсации в противостоянии не пришлось - "академики" одерживают крупную победу с сухим счетом, не оставив ни единого шанса своему сопернику.

Протокол и события матча ФК Сестрорецк 2008 5 : 3 СШ "Выборжанин" (2008), RED STAR LEAGUE "WINTER-2022/23" (2008 г.р.), RED STAR TOURNAMENTS | ТУРНИРЫ RED STAR

Матч

• суббота
  • 17:30
Нова-Арена

Центральный матч тура - команды подошли к очному противостоянию в статусе лидеров, имея по 2 победы, поэтому, матч позиционировался как «битва за 6 очков». Однако 1 тайм заставил усомниться в интриге противостояния: к 15 минуте матча «Сестрорецк» уверенно выигрывал со счётом 3-0. Хет-трик на счету Никиты Новикова. Игра проходила без центра поля, команды пытались отвечать атакой на атаку. В такой игре на встречных курсах мастеровитее и удачливее оказались подопечные Олега Лиффоренко. Лишь во 2 тайме «Выборжанин» решил включиться в игру. Настоящим лидером проявил себя Виктор Харламов. «Красные» стали активно накрывать соперника на чужой половине - на 34 мин Никита Маркелов с передачи Владислава Владимирова сократил отставание в счёте. А на 43 минуте «Выборжанин» заработал пенальти, который уверенно реализовал Виктор Харламов. Казалось, что «Выборжанин» может свести матч вничью, однако «Сестрорецк» сумел отодвинуть игру от своих ворот и провести две разящих атаки. «Выборжанин» за счет индивидуальных действий Виктора Харламова смог ответить лишь одним голом - итоговый счет 5-3.

Отгремели барабаны, отзвучали валторны, лишь морозная мгла опустилась на опустевший стадион. Тишина зависла вокруг, чтобы уже в воскресенье мы вновь встретились на играх RSL "WINTER-2022/23".