Юрий Роденков: "Мы двигаемся поступательно, далеко не забегаем вперёд "., После дебютного матча с "Адмиралтейцем" мы пообщались с тренером СШ "Смена" Ю.Роденковым, RED STAR TOURNAMENTS | ТУРНИРЫ RED STAR. Официальный сайт

Новость

14.11.2022

Юрий Роденков: "Мы двигаемся поступательно, далеко не забегаем вперёд ".

14.11.2022

Юрий Роденков: "Мы двигаемся поступательно, далеко не забегаем вперёд ".

Юрий, поздравляем Вас с дебютом в нашем турнире! Несмотря на поражение, Ваши подопечные были в шаге от "сенсации" - ничья с таким хорошим соперником была бы отличным стартом в лиге. Мы знаем, что для многих игроков Вашей команды формат "11 на 11" еще не привычен и многие не имеют достаточного опыта игры на большом поле. Поделитесь, за счет чего удалось такого неплохого результата в стартовом матче?

Благодарю за поздравления. Мы совсем недавно, как и наш соперник «Адмиралтеец» завершили выступление на чемпионате СПб в формате «8+1». И сегодняшняя игра в таком формате была для нас дебютной. Плюс, мы занимаемся на поле, которое в разы меньше настоящего. Поэтому мы с ребятами сразу договорились о том, что здесь в RedStarLeague мы будем только знакомиться с новым форматом, учиться в него играть, будем рассматривать эти 8 игры, как тренировку, при этом абсолютно забыв про счёт на табло и положение в таблице.

Сегодня счёт на табло был минимальным, но соперник создал очень много голевых возможностей у наших ворот, что, конечно, для нас было прогнозируемо. Если бы ребята лучше реализовывали свои моменты, то счёт мог бы быть намного крупнее. Только по этой причине удалось добиться такого результата сегодня. Хотя своих парней хотелось бы ещё раз похвалить. Они бились все 50 минут, оставив все свои силы на поле и не испугались.


СШ "Смена" впервые выступает на нашем турнире в формате "11 на 11". Судя по всему, Вы планируете принять участие в чемпионате города в новом сезоне. Поделитесь планами школы на следующий сезон.

Сегодня перед игрой, в раздевалке мы с ребятами общались, и я́ отметил, что это огромная радость для меня и для них, что в этом возрасте появилась возможность поиграть в настоящий футбол, в который играют их кумиры в телевизоре за лучшие команды мира. Можно попробовать самому, как это играть на поле 100х60 и на ворота 7,32х2,44. Мы двигаемся поступательно, далеко не забегаем вперёд. Очень рады, что в этом году поучаствовали в чемпионате СПб, где наши парни выступили очень достойно, на мой взгляд. Рады, что сегодня играем здесь и, конечно, очень надеемся, что в следующем году мы сможем выступить в этом формате на чемпионате города.

Развивая тему предыдущего вопроса, хочется узнать о Вашем видении и игровой философии школы "Смена". У вас, наверное, самая широкая сеть филиалов в городе, что в свете выступления на чемпионате города позволит в будущем принимать участие во всех возрастных категориях. Поэтому очень интересно узнать, планирует ли в обозримом будущем "Смена" выстроить полноценную пирамиду детско-юношеского клуба?

Мысли о полноценной пирамиде детско-юношеского клуба появились уже давно. Но воплотить это в жизнь не так-то просто. В этом году наша школа «Смена» была представлена на чемпионате СПб тремя возрастами. Даст Бог, в следующем году мы сможем заявить ещё больше возрастов. Школа, как вы правильно сказали, развивается с каждым днём, становится узнаваемой в городе. И кто знает, может в будущем мы будем участвовать всеми возрастами в чемпионате города и, может быть, когда-то появится своя молодёжная или даже взрослая профессиональная команда, куда будут стремиться попасть наши мальчишки.