Обзор седьмой игровой недели RSL, Краткий пересказ прошедших игровых выходных , RED STAR TOURNAMENTS | ТУРНИРЫ RED STAR. Официальный сайт

Новость

07 февраля

Обзор седьмой игровой недели RSL

07 февраля

Прошёл очередной тур Red Star Leaguе, подаривший нам массу эмоций и запоминающихся моментов.

[WidgetTable="RSL 2011 г.р. | Чемпионат" #1063039]

Таблица

Весьма неожиданно прошли матчи в возрастной категории 2011 года рождения. Абсолютный лидер группы, одержавший 4 победы в 4 матчах, “Псков” встретился с крепким, но уже не борющимся за 1 место “Кронштадтом”. У команды из “Пскова” всё сразу не заладилось и уже на 12 минуте они пропустили 1 мяч. Гол игрока “Пскова” Артёма Евдокимова уже на 17 минуте не помог его команде получить очки в этом матче, потому как второй гол “Кронштадта” оказался безответным. 2:1 в пользу “Кронштадта”. По примерно схожему сценарию сложилась и игра “Пскова” с “Легирусом”. Синие первыми повели в счёте, после чего в течение всего первого тайма команды обменивались голами. Однако гол Даниила Дудченко из “Легируса” на 57 минуте стал победным. 4:3 в пользу “Легируса”.

Занятными получились матчи в возрастной категории 2010 года рождения. В группе А встретились 2 ближайших преследователя лидера группы СШ “Электрон” и СШ 2 ВО “Звезда”. Зелёные пропустили сразу 2 мяча уже к 8 минуте и первое время выглядели абсолютно растерянными. Но позже “Электрон” нашёл свою игру и смог сравнять счёт в первом тайме. К сожалению для них, игроки “Звезды” оказались удачливее во второй половине встречи и организовали ещё один гол в ворота “Электрона”. 3:2 в пользу “Звезды”. Совершенно другим вышел матч между СШОР “Лидер-Купчино” и ФК “Легирус” в той же группе. Идущий на серии из 2 поражений подряд, “Лидер” смог засушить игру и заработать ничью в матче с лидером группы. 0:0 по итогу матча. Ожидаемым разгромом закончился матч в группе В между СШ “Кронштадтом” и “Гатчиной”. В ворота “Гатчины” были забиты 9 безответных мячей, сразу 4 игрока “Кронштадта” сделали по дублю и ещё один гол забил Владимир Шаров. 9:0 в пользу “Кронштадта”.

В возрастной категории 2008-2009 годов рождения также не обошлось без встреч между промежуточными лидерами. Матч СШ Петроградского района “Динамо” и ФК “Звезда” стал фактически “матчем за 6 очков”, потому как команды занимали два первых места в группе А. По ходу матча командам понадобилось полчаса, чтобы адаптироваться, но после этого “Динамо” открыли счёт. Такой ход встречи разозлил “Звезду”, на что она ответила сразу 4 голами. 4:1 в пользу “Звезды”. Ещё один ожидаемые разгром состоялся в матче СШОР “Самсон” и ФК “Красногвардеец”. В этот раз “Красногвардеец” выглядел несколько увереннее, чем в прошлые встречи и периодически опасно атаковал соперника, создав несколько опасных моментов. Однако встреча всё равно завершилась со счётом 7:0 в пользу “Самсона”.

Судьбоносные матчи состоялись между командами 2008 года рождения. В группе А “Локомотив” и СШ “Выборжанин” упорно и в течение всего матча старались забить друг другу, но всё, что смогли получить команды это жёлтая карточка Виктора Харламова  из “Выборжанина”. Матч закончился 0:0. Едва не закончился сенсацией матч СШ Красносельского района и СШОР Кировского района. Ребята из Красного села, идущие на последнем месте в группе, неожиданно для всех открыли счёт в поединке и долгое время играли весьма уверенно. Однако тактические перестановки у СШОР Кировского района оказали своё влияние и они смогли победить со счётом 4:1. В матче ФК “Легирус” - ФК “Звезда” нестабильно играющий “Легирус” также смог потрепать нервы более стабильной “Звезде”. Забив 2 в начале встречи “Звезда” несколько расслабилась и тут же пропустила. Ответив на пропущенный ещё одним забитым мячом игроки “Звезды” снова позволили “Легирусу” уменьшить отставание. Однако на большее “Легирусу” не хватило сил и “Звезда” забрала 3 очка со счётом 3:2. Куда более богатым, как на карточки и не только жёлтые, так и на голы оказался матч в группе ВСШОР 1 “Московская застава-2” - ФК “Ижорец”. Изначально было понятно, что “Ижорец”, не смотря на 4 место в группе является очень непростой для соперников командой, способной реализовывать все свои моменты, что они и показали в матче с “Самсоном”. Матч с “Заставой” для “Ижорца” прошёл в очень жёсткой борьбе. Обе команды получили в общей сумме 7 жёлтых карточек и 1 красную. 5 из них были получены игроками за неспортивное поведение. Голами команды обменивались также щедро. Счёт открыл Сергей Игнатов из “Ижорца” на 25 минуте. Однако затем “Застава” смогла сравнять. Затем “Ижорец” забил два гола подряд, один из них сразу после удаления игрока “Заставы” Ивана Чубакова”. Ребята из “Заставы” смогли адаптироваться к игре в меньшинстве и забить ещё гол, но уже через 2 минуты в самом конце матча “Ижорец” поставил точку в игре, заколотив мяч в ворота. 4:2 в пользу “Ижорца”.

[WidgetTable="RSL 2007 г.р. | Чемпионат" #1063042]

Таблица

В возрастной категории 2007 года рождения также не обошлось без “битвы титанов”. В этот раз в борьбе за очки схлестнулись “Царское Село” и ФК “Звезда”, идущие на втором и третьем месте соответственно. Игроки из Пушкино бодро начали игру и уже на 8 минуте капитан команды Тимур Остахов забил гол. В ответ на это “Звезда” не просто сравняла, но и вышла вперёд, закончив с минимальным преимуществом первую половину матча. Второй тайм оказался более благослонным для “Царского села” и они смогли сравнять счёт. 2:2 по итогам встречи. Куда более предсказуемо прошёл матч между лидером группы СШОР 1 “Московская застава” и ФК “Сестрорецк”. Застава, пусть и играла в достаточно простой футбол, но доминировал по ходу встречи и смогла организовать 3 мяча в ворота соперника. Уверенная победа “Московской заставы” со счётом 3-0.