Обзор пятой игровой недели RSL, Краткий пересказ прошедших игровых выходных , RED STAR TOURNAMENTS | ТУРНИРЫ RED STAR. Официальный сайт

Новость

18 января

Обзор пятой игровой недели RSL

18 января

Состоялся первый в новом 2024 году тур Red Star League, запомнившийся нам массой интересных событий.

[WidgetTable="RSL 2011 г.р. | Чемпионат" #1063039]

В самой младшей по возрасту группе 2011 года уже в первом же матче случился неожиданный исход. “Выборжанин”, проигравший 2 своих предыдущих матча минимально победил “Кронштадт”, шедший на серии из 2 побед. Уже на 10-ой минуте “Выборжанин” вышел вперёд и не смотря на упорные попытки “Кронштадта” сравнять счёт, смог сохранить своё преимущество. Куда более ожидаемый результат получился в матче “Форварда” и “Легируса”. Красные пристреливась весь первый тайм и смогли забить лишь один мяч, но уже во втором тайме увеличили счёт до 7-0. Очень важную победу одержали футболисты “Надежды” в матче с “Невой”. Обе команды также проиграли 2 свои предыдущие встречи. Однако “Надежда” в каждом поединке могла похвастаться самоотверженным футболом и борьбой до последней секунды. В конце концов такая игра дала свои плоды и “Надежда” смогла одержать уверенную победу со счётом 4-1.

В группе 2010-А “Электрон” добился ключевой для себя победы над СШОР “Лидер-Купчино”, которая позволила ему обосноваться в тройке лучших команд группы. По ходу всего матча игроки “Электрона” контролировали игру и лишь в небольшом игровом отрезке потеряли бдительность и пропустили один мяч. Встреча закончилась со счётом 3-1 в пользу “Электрона”. Удивительный матч показали и футболисты “Смены”, встретившиеся в этом туре с СШОР “Экран”. Не имея в первом тайме основного вратаря “Смена” смогла не просто сохранить счёт сухим. Их полевой игрок, вставший на ворота сумел отразить пенальти и совершить несколько очень важных сейвов. Во многом именно благодаря ему “Смена” смогла удержать ничью 0-0 и заработать трудовое очко. Тем временем в матче “Легирус” - “Самсон” болельщики могли ждать неожиданной победы жёлтых. Однако “Легирус” в очередной раз доказал, что не просто так возглавляет таблицу. В первом тайме “Самсон” смог выйти вперёд, но уже после перерыва игроки “Легируса” забили два безответных мяча и победили в матче.

В группе 2010-В в этом туре был сыгран лишь один матч между “Форвардом” и “Гатчиной. Вопреки удалению одного из игроков “Форвард” при счёте 2-0 продолжил доминирование и забил ещё один в концовке матча.

В группе-А  2008-2009 лига-Б СШ Петроградского района “Динамо” смогла продолжить свою беспроигрышную серию, одержав победу над “Самосоном. Первые 40 минут синие полностью контролировали игру и забили 2 мяча. Лишь в последней пятиминутке “Самсон” смог найти свою игру и забить гол, но это не сильно изменило их положение. Также в группе прошло “звёздное” дерби между СШ 2 ВО “Звезда”-2 и ФК “Звезда”. Команды устроили настоящую перестрелку, забивая друг другу по очереди. Встреча так и не смогла выявить победителя. Матч закончился со счётом 2-2.

В группе-А Лиги-А 2008 года ФК “Звезда” одержала минимальную победу 1-0 над “Выборжанином”, которая позволила команде занять второе место и продолжить преследование лидера группы в лице СШОР Кировского района. Большим количеством голов порадовала встреча “Локомотива” и СШ Красносельского района. Однако все голы были забиты одной командой. “Локомотив” не позволил команде из Красного села создать хоть что-то опасное в атаке и сам при этом забил 6 голов. Непростую победу одержал также и лидер группы СШОР Кировского района. В матче с “Легирусом” команды на протяжении всего матча опасно атаковали друг-друга. Более расторопным в реализации оказались игроки СШОР Кировского района, которые смогли всё же смогли победить со счётом 2-1.

[WidgetTable="RSL 2007 г.р. | Чемпионат" #1063042]

Таблица

В группе 2007 года “Сестрорецк” вопреки отважной игре потерпел поражение от ФК “Звезда” 2-0. Первый гол зелёный пропустили из-за автогола своего игрока. Тем временем “Кронштадт” в матче с СШ “Московская застава” потерял, кажется, последние шансы попасть в первую тройку команд. По ходу матча “Кроштадт” имели массу возможностей сыграть хотя бы вничью, но даже несмотря на пробелы в игре “Заставы” они проиграли со счётом 1-2. Заключительным в группе стал матч между “Царским селом” и ФК “Легирус”. Для “Легируса” поражение в матче с “Царским селом” стало уже третьим подряд. В то же время команда из Пушкина имеет на своём счету 3 победы подряд и является одним из лидеров группы. Игроки “Царского села” всю игру контролировали мяч и создавали опасные моменты. Матч закончился 1-0 в пользу “Царского села”.