Обзор третьей игровой недели зимнего первенства RSL, Коротко о прошедшем туре зимнего первенства RSL, RED STAR TOURNAMENTS | ТУРНИРЫ RED STAR. Официальный сайт

Новость

21.12.2023

Обзор третьей игровой недели зимнего первенства RSL

21.12.2023

Очередной тур зимнего первенства Red Star League прошёл с большим количеством забитых голов и опасных моментов.

Игровую неделю открывал матч команд 2010 года рождения ФК “Легирус”- СШ №2 ВО“Звезда”. Не смотря на бойкое начала матча от Звезды, Легирус смог реализовать свои голевые моменты более удачно и выйти победителем из встречи со счётом 2-1. А вот в матче СШОР “Лидер-Купчино” - “Самсон” выявить победителя не удалось. Уже в самом начале поединка команды начали перестрелку, результатом которой стал ранний гол от Купчино со штрафного. Закончился же матч со счётом 3-3. Очень простым для одной из команд выдался матч между Сменой и СШ Электроном в категории 2010 года рождения. На протяжении всей встречи Электрон постоянно атаковал, но долго не мог забить. После первого забитого мяча голы потекли один за другим и встреча закончилась со счётом 0-6 в пользу Электрона.

В матчах между командами 2011 года рождения также прошел яркий и открытый футбол с большим количеством голов.Неплохую интригу подарили нам ФК “Надежда” и “Легируса” в непримиримом противостоянии. “Легирус” смогли отбиться от первых атак Надежды и даже забить, но игроки “Надежды” сумели забить гол “в раздевалку” и выйти на второй тайм с ничейным счётом. Легирус всё же победил в матче 1-3, но для этого явно пришлось попотеть, учитывая постоянное давление и прессинг со стороны игроков Надежды.

Красивый атакующий футбол показали “Нева и ФК “Энерджи”, но победителем из встречи вышел “Энерджи” со счётом 2-4.

Неожиданный результат случился в матче “Локомотива” и “Звезды” 2009 года рождения. Невзирая на постоянный контроль мяча от “Звезды”, Локомотив смог свести матч к ничьей 2-2.  Не менее уверенную победу одержала СШОР Кировского района. Им удалось взять игру в свои руки уже с первых минут и забить сразу 3 безответных мяча. В свою очередь Легирус в матче со СШ Красносельского района  долгое время не мог найти свою игру. Забить игроки Легируса смогли буквально на последней минуте первого тайма, но уже во второй половине смогли забить ещё 2 и закончить матч уверенно с счётом 3-0.

Удивительной получилась встреча Пороховчанина-2 и Легируса в той же возрастной категории. Легирус играли от обороны весь матч и смогли отбить десятки атак Пороховчанина. Чётко реализуя свои моменты в редких контратаках и слаженно действуя в защите Легирус смог победить 2-1. Куда более предсказуемо завершился матч между ФК “Звезда” и ФК “Прорыв”. Моментами игроки Прорыва показывали хорошую игру и создавали опасные моменты, но “Звезда” оказалась равнодушной к этому и уверенно победила 11-1. Заключительным матчем в категории 2009 года рождения в этом туре оказался поединок СШ 2 “Звезда-2” и СШОР “Самсон”. В самом начале “Самсон” получил право пробить пенальти и успешно его реализовал. Это сказалось на ходе всего матча и Самсон победили со счётом 4-1.

[WidgetTable="RSL 2007 г.р. | Чемпионат" #1063042]

Таблица

Куда более трудной оказалась победа “Самсона” 2007 года рождения в матче со сверстниками из Сестрорецка. Обе команды опасно атаковали ворота друг друга и были близки к голу, но “Самсон” открыли счёт. Уже в начале второй половины игроки Сестрорецка сравняли, но после этого заработали пенальти в свои ворота, который “Самсон” реализовал. Затем уже с углового “Самсону” удалось оторваться ещё сильнее, но тут же Сестрорецк сократил отставание голом в контратаке. Однако сразу после этого игрок Сестрорецка получил вторую жёлтую карточку за потасовку с вратарём соперника, а затем ещё один футболист зелёных заработал удаление за фол на игроке “Самсона”. Матч окончился победой “Самсона” 2-3. Весьма уверенно провели матч игроки “Царского села” со СШ Кронштадт в той же возрастной категории. Играя без тренера футболисты “Царского села” сначала пропустили гол от соперников, но затем ответили сразу 3 голами. Победа “Царского села” 3-1.