Слово игрока - борьба на каждом метре газона!, Настоящие эмоции и страсти в обзоре 3 игровой недели, RED STAR TOURNAMENTS | ТУРНИРЫ RED STAR. Официальный сайт

Новость

15.12.2023

Слово игрока - борьба на каждом метре газона!

15.12.2023

Слово игрока - борьба на каждом метре газона!

Стартовавший в формате 6+1 дивизион ПРО сразу продемонстрировал разницу между командами, в этом формате уже сыгравшими и теми, кто только пробует его на вкус. Очень сильно смотрится Звезда Николая Еранцева, в первую очередь за счёт нападающего Нааба, который не только забивает сам, но и в качестве "десятки" действует по всему фронту атаки, награждая хорошими передачами своих партнёров. Классный подбор исполнителей и в Легионе у Игоря Бирюкова! Прошедшие уже не один турнир в формате 4+1 и 5+1 бойцы не потерялись и на площадке ДСИ, проиграв только пятиконечным. Пул текущих преследователей- Смена, СШ Локомотив, ФШ Озерки обязательно вмешается в розыгрыш призовых мест, особенно учитывая то, что с конца декабря в борьбу включатся ещё несколько команд, включая СШОР Зенит!

[WidgetTable="2014 PRO | Основной" #1063434]

Таблица

Уровень футбола в этой группе очень высок! А с приходом команд СШОР Зенит и ФК Зенит ( 2015 года) он станет ещё выше! Областные призёры этого сезона - сосновоборская Смена и выборгский Фаворит не скрывают своих амбиций с самого старта и если Фаворит уже столкнулся с первыми трудностями в виде крепкого Легируса, то Смена прошлась катком по соперникам в первый свой приезд. Пока областные идут без поражений! Будем ждать очной встречи) Также в числе лидеров Олимпия Антона Козлова, дифирамбы которой мы уже пели, и Голактикос Дениса Коростелкина, также пока очков не терявший. Оба состава Легируса в прошедших матчах очечков явно не добрали, но тут и собственный сбор по болезням подвёл, и соперники попались кусачие! То же касается и Легиона- они единственные, кто пока отобрал турнирные баллы у Олимпии, но поражения от юных Зенитовцев и Голактикоса пока оставляют команду лишь в пелотоне преследователей. Выигравшая осенний сезон Смена нынче столкнулась с гораздо более высоким уровнем сопротивления, но это скорее в плюс для дальнейшего роста нежели причина для расстройства сейчас! Только добрые слова можно сказать в адрес Тосненцев, которые несмотря на травмы и болезни ведущих игроков бьются в каждом матче, не опуская рук. Результат обязательно придёт!

[WidgetTable="2014 LIGHT | Основной" #1063428]

Таблица

# Команда 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17
1 Кронштадт
-:-
-:-
-:-
-:-
-:-
-:-
-:-
-:-
-:-
-:-
-:-
2 Светлана
-:-
-:-
-:-
-:-
-:-
-:-
-:-
-:-
-:-
-:-
-:-
3 ЦС Василеостровский
-:-
-:-
-:-
-:-
-:-
-:-
-:-
-:-
-:-
-:-
-:-
4 Экран 14
-:-
-:-
-:-
-:-
-:-
-:-
-:-
-:-
-:-
-:-
5 Смена-2
-:-
-:-
-:-
-:-
-:-
-:-
-:-
-:-
-:-
6 ФШ АрсА
-:-
-:-
-:-
-:-
-:-
-:-
-:-
-:-
-:-
-:-
-:-
7 Форвард
-:-
-:-
-:-
-:-
-:-
-:-
-:-
-:-
-:-
-:-
-:-
-:-
8 Невские Тигры
-:-
-:-
-:-
-:-
-:-
-:-
-:-
-:-
-:-
-:-
-:-
-:-
9 ЖФК Сестрорецк 12/13
-:-
-:-
-:-
-:-
-:-
-:-
-:-
-:-
-:-
-:-
-:-
-:-
-:-
10 Олимп
-:-
-:-
-:-
-:-
-:-
-:-
-:-
-:-
-:-
-:-
-:-
11 Фаворит-2 (Выборг)
-:-
-:-
-:-
-:-
-:-
-:-
-:-
-:-
-:-
-:-
-:-
12 ЖФК Зенит 12/13
-:-
-:-
-:-
-:-
-:-
-:-
-:-
-:-
-:-
-:-
-:-
13 Прогресс (Петрозаводск) 13/14
-:-
-:-
-:-
-:-
-:-
-:-
-:-
-:-
-:-
-:-
-:-
-:-
14 ЦС Калининский
-:-
-:-
-:-
-:-
-:-
-:-
-:-
-:-
-:-
-:-
-:-
-:-
-:-
15 СШ №2 ВО Звезда
-:-
-:-
-:-
-:-
-:-
-:-
-:-
-:-
-:-
-:-
-:-
16 Футболика
-:-
-:-
-:-
-:-
-:-
-:-
-:-
-:-
-:-
-:-
-:-
-:-
-:-
17 Легирус-Приморский
-:-
-:-
-:-
-:-
-:-
-:-
-:-
-:-
-:-
-:-
-:-
-:-

Самый многочисленный и непредсказуемый дивизион продолжает радовать нас интересными результатами. Пока уверенно лидирующий Кронштадт оступился только в матче с дублерами Смены, правда, усиленными ребятами из первой команды. На пятки наступает целая группа преследователей- опытный коллектив Александра Игнатьева, ЦС Василеостровский, на протяжение всего старта выглядит цельно, уступив только лидеру и обыгрывая остальных. Обязательно включатся в медальный забег чуть позже стартовавший Форвард Дениса Алексеева, девочки из Сестрорецка и уже не первый турнир подкрадывающаяся к тройке Светлана Алексея Качаева... Качественный, симпатичный и во многом тренерский футбол демонстрируют АрсА и Невские Тигры. Команды пытаются играть в футбол, контролируя мяч, не боятся идти в обыгрыш на своей половине и имеют в составе ярко выраженных лидеров, способных решить исход, таких, как Воронин в Арсе и Алексеев в Тиграх. Основной пул команд очень зависим от сбора на матч, от настроения и тренерских решений по ходу игры! Это вопрос стабильности, которую таким коллективам как Экран, ЖФК Зенит, Футболика, Фаворит-2, Смена-2 и СШ Звезда ВО нужно приобретать как раз в процессе турнира! Петрозаводский Прогресс в прошлый приезд отметился излишне грубой манерой игры, иногда не успевая в моментах, особенно во встрече с девчонками из Сестрорецка, но мы увидели в их составе ряд индивидуально сильных исполнителей, которые, будем надеяться, в будущие выходные порадуют нас непосредственно красивой игрой! Порцию аплодисментов хочется выдать Олимпу Игоря Бурихина! Команда по сравнению с прошлым сезоном здорово прибавила, пусть и немного упростив игру, но, по крайней мере, встала на рельсы конкурентоспособного по меркам этого дивизиона футбола! Парни из Футболики, ЦС Калининского и Легируса-Приморского ещё только набивают свои шишки в этом формате, не всё ещё получается, но уж удовольствие от игры в хорошем манеже и с достойными соперниками ребята должны получать точно! Будем следить за развитием событий, болейте за своих ребят!

[WidgetTable="2013 LIGHT | Основной" #1063435]

Таблица

Собравший под свои знамёна равных по уровню соперников, где каждый может обыграть каждого, будет держать интригу до последнего тура! Выделить пока можно только отличающуюся стабильностью Кировскую Неву, но и то, сказать, что они переигрывают оппонентов "в одну калитку", язык не повернётся! Дублёры Динамо-Центра, Легируса и Экрана, Кречета и Смены минимально привлекают иногда в состав игроков с основных составов, но это скорее для придания цельности картины, чем для результата " здесь и сейчас", за что можно только поблагодарить тренеров, которые ставят целью в первую очередь получение игровой практики для всех своих игроков. Смешанные команды 2012/13 годов - Витязь, Смена Коломяги и ЦС Калининский качественно добавляют физической мощи в каждом своём матче, что тоже хорошо для развития бойцовских качеств их оппонентов! Мурманская ДЮСШ-10, промучавшись осенью в турнире ПРО, сейчас навязывает борьбу уже в формате 7+1! И пусть пока турнирных баллов в их копилке нет, тренер точно с оптимизмом смотрит в будущее! А ещё очень хочется поблагодарить мурманчан за классную подготовку к поездкам в Питер, с вымпелами для соперников и организаторов) 

[WidgetTable="2013 MEDIUM | Основной" #1063467]

Таблица

И здесь у нас тоже крайне ровный состав участников, но, тем не менее, без неожиданных лидеров и потерь очков фаворитами не обошлось. Турнирную таблицу возглавляет Кречет (Т9 мне упорно выдаёт "кресло"!) Константина Богданова, последние два матча выигравший всухую у Смены СБ и Невы. Воздаётся команде сейчас за провальные отрезки по ходу предыдущих розыгрышей. В лидерах также Смена Андрея Емельянова, которой тоже удача нужна как воздух после трёх 4 мест в последних сыгранных турнирах. И одолели сменовцы то не абы кого, а Выборжанин с Олимпом, команды, которые тоже в этом розыгрыше метят на пьедестал! Разгулялся в новом для себя формате и Форвард, который хоть и играет спаренным возрастом 12/13, но игровой рисунок уже имеет. А вот Звезду Айрата Тазетдинова слегка лихорадит: в ураганном темпе пройдясь неделю назад по Кронштадту (11-1!), в крайние выходные команда уступила 2-6 уже упомянутому Форварду по всём статьям. В нижней части таблицы на данный момент - Экран, Нева, Троя и дублёры Смены из Соснового Бора (которые играют тут 2014 годом), а также только стартующий в ближайшие выходные СШ Волхов (2014). В битвах между собой эти команды ,с большой долей вероятности, и определят претендента, который выскочит наверх и включится в борьбу за медали. Ещё даже не экватор турнира и, с учётом приблизительного равенства сил участников, на дистанции турнирный расклад изменится ещё не раз.

[WidgetTable="2013 PRO | Основной" #1063468]

Таблица

Вынуждены повториться вновь и обозначить факт того, что и дивизион ПРО поистине непредсказуем! Чтоб вы понимали, ЛЮБАЯ команда может как выиграть забег, так и осесть на дне, но тем и интереснее следить за итогами противостояний! Боевая и задорная АрсА, куражные Армада и Динамо-Север, академически выверенные Выборжанин с Динамо, тренерские Звезда Игоря Каминского и Легирус Павла Ефимцева, вернувшая из Академии Зенит Володю Огородникова Смена из Соснового Бора, возмужавшее за тот год, что мы не виделись, Динамо-Центр Ивана Петрова.... Подбор претендентов на уровне, ещё ожидается нешуточный перфоманс от новгородского Волхова) Дивизион не изобилует крупными счетами, что очевидно подчёркивает ровный уровень участников, даже Фаворит, крупно уступив Выборжанину по ходу, ещё ни в коем случае не потерял шансов на пьедестал! В ближайшие выходные нас ждёт ряд интересных встреч, в которых команды будут стараться закрепить свой статус фаворитов дивизиона!

[WidgetTable="2012 LIGHT | Основной" #1063469]

Таблица

Проводящие свои встречи в манеже Коломяги в формате 8+1 команды по разному используют лишнего человека в игре, учитывая переход с 7+1 на 8+1. Кто-то бросает все силы в атаку, играя в три нападающих, кто-то максимально насыщает оборону. В любом случае, зимнее первенство и предназначено для экспериментов в предверии первенства города и позволяет тренерам как экспериментировать с игровыми расстановками так и с позициями своих футболистов на поле. Звезда-2 ВО Владимира Иванова пока очень прагматично подходит к делу, периодически задействуя игроков основы ( что регламентом не возбраняется) , имея в пассиве пока лишь один пропущенный мяч в трёх матчах. Далее дышат в затылок сразу с пяток преследователей, каждый из которых еще имеет личную встречу с лидером в запасе. Интересненько! Интер с Легирусом, равно как и Звезда-2, очков ещё не теряли, но и сыграли на игру меньше, а Интер так и вовсе выиграл свой крайний матч у Таураса в меньшинстве! Зрители отмечают хороший уровень игры и приличные скорости у женского Зенита, который в трёх матчах набрал 4 очка и останавливаться не собирается! Явно на большее нежели текущие места в таблице рассчитывают Самсон, Экран и Кронштадт. Опытные наставники, у каждого из которых колоссальный опыт работы с командами, несомненно, по ходу турнира внесут необходимые коррективы и порадуют нас классным футболом своих подопечных! Дублёры Динамо-Севера, СШ Красносельского, Энерджи, Выборга а также Таурас и девочки Сестрорецка продолжают набирать необходимый опыт и готовиться к очередным матчам в гостеприимных Коломягах! 

[WidgetTable="2012 PRO | Основной" #1063473]

Таблица

Охо-хо! Тут у нас зубодробительный накал, борьба на каждом метре газона, эмоции и страсти! Боевой Пороховчанин Андрея Игушкина, разделив очки пока лишь со Звездой Анатолия Дмитриева, делит с ними же промежуточное лидерство. Вполне, надо сказать, по делу. Фаворит и Динамо точно поспорят с моими измышлениями, но будем ждать, как они справятся с нервами на поле в ближайших своих играх! Основной контингент дивизиона как то Легирус, Перспектива, Энерджи, Армада, Выборжанин, Звезда ВО во встречах друг с другом каждый раз играет на три результата, но стабильности в реализации создаваемых моментов ( в отличие от того же Фаворита в матче с Динамо) не имеет, поэтому многое зависит ( как всегда и у всех) от сиюминутного мастерства исполнителей! Ну и, конечно, ждём полноценного включения Волхова и СШ Кировского...

[WidgetTable="RSL 2011-12 | Основной" #1063474]

Таблица

Таблицу дивизиона пока возглавляет Голеадор Виталия Цвека. Можно сказать, конечно, что команда ещё не встречались с претендентами на трон, но это не умаляет заслуг коллектива, одержавшего три уверенные победы. Жаждущие сместить лидера Выборгский Фаворит, Легирус и женский Зенит явно возможными осечками Голеадора сполна готовы воспользоваться. В группе лидеров держится и Таурас Максима Рязанцева, что пока является неожиданностью даже для тренера, к тому же команда ещё пока даже не пропускала! В дивизионе собраны в подавляющем большинстве команды 2011 года ( за исключением более старших девочек Зенита), поэтому на столь короткой пока дистанции сложно прогнозировать результаты между равными командами. Даже не вкусившие пока побед Смена с Кречетом однозначно свои очки ещё наберут, и вполне возможно, болезненно ущипнут и текущих лидеров.

[WidgetTable="RSL 2009-10 | Основной" #1063475]

Таблица

 С заходом в дивизион Звезды (2011) фавориты немножечко напряглись, ведь в первой же игре с Ангелболлом младшие пятиконечные продемонстрировали весьма солидный уровень исполнительского мастерства! Так что пока немного оторвавшимся Лавине-2 09, Звезде 10,Константиновскому да и набирающему обороты Витязю стоит с уважением отнестись к появившемуся конкуренту! Разные задачи ставят тренеры на турнир: если Константиновское и тот же Витязь с Колтушской Лавиной ставят себе задачу развить свой потенциал именно в этом формате , то тот же Легирус, например даёт в формате 7+1 игровую практику в основном дублерам, что и отражается в текущем турнирном расположении. Пока не включился на максимум Лидер Купчино, горазд на приятные сюрпризы Форвард, да и Локо способен удивить! Ни в коем случае не хотим нивелировать чьи-то задачи, но хочется, чтобы в дивизионе каждый матч проходил в борьбе, с желанием и в атмосфере обоюдного уважения, которое тренеры своим подопечным, конечно, прививают.

Старший дивизион ещё пока не до конца сформирован, поэтому ещё рано говорить о фаворитах, но однозначно хочется выделить очень крепкую бригаду Динамо-Центра и рискнувших бросить вызов старшим пацанам Лавину 2009 и Звезду 2010! Как всегда не изменили традициям зимой двигаться в манеже Экран, Таурас и Легирус, добавились живенькие и резвые Титаны Андрея Орлова. Посмотрим, кто ещё к ним добавится, и тогда уже можно будет делать какие-то долгоиграющие прогнозы! А мы пока пожелаем ребятам пройти свой турнирный путь без травм и на максимальном позитиве!