Стартовало зимнее первенство Red Star League, Сходу обрушило на болельщиков и участников водопад голов на любой вкус, RED STAR TOURNAMENTS | ТУРНИРЫ RED STAR. Официальный сайт

Форма

Стартовавшее зимнее первенство Red Star лиги среди детей 2014 года в категории Light сходу обрушило на болельщиков и участников водопад голов на любой вкус- и красивые реализованные штрафные удары, и мастерски исполненные выходы 1 на 1, и множество добиваний из штрафной площади, и даже "сухой лист" с углового!

В матче открытия девочки из Сестрорецка, будучи постарше и чуть физически посильнее, по всём показателям немножечко превзошли оппонентов из СШОР Экран. Подопечные Всеволода Лидакса пытались комбинировать на своей половине, конструируя атаки, но пока опыта игры в формате 6+1 очевидно недостаёт и процент брака в передачах был очень велик, чем "прекрасный пол" и не преминул воспользоваться! Однако, отметим, что вчистую уступив первый тайм (0-5), Экран во втором тайме два мяча отыграл!

"Жёлтые субмарины" Центра Спорта Василеостровский Александра Игнатьева с форматом как раз уже отлично знакомы, отыграв в нём вот уже два полноценных турнира, в том числе и против очень крепких соперников, поэтому матч с дублерами футбольной школы "Смена" получился сверхрезультативным для василеостровцев! Особенно усердствовал Никита Архипов, оформивший септа-трик (7 забитых мячей)! Пока ребятишки Артёма Козлова нащупывали игровые связи на поле, соперник "порхал, как бабочка и жалил, как пчела", продемонстрировав очень высокий процент реализации! Хотим подбодрить ребят из "Смены-2" обещанием того, что по ходу турнира обязательно придёт понимание того, что требует от вас тренер и с каждым матчем вы будете приобретать такой необходимый игровой опыт!

В воскресенье на газоне ДСИ в турнирах Ред Стар дебютировали команды Центра Спорта Невского района "Невские Тигры" Кирилла Чуба и младшая группа ФШ АрсА Арслана Ногаева. Игровая философия тренеров, пропагандирующих контроль мяча и выход из обороны через короткие и средние передачи, позволила наблюдать на поле очень интересное действо с хорошим контролем мяча, кинжальными контратаками и феерией красивых голов. Особо отметим "тигра" Артёма Алексеева, заколотившего два дальних штрафных удара в отличном стиле!

Чуточку более удачливыми оказались парни из Арсы, вырвавшие таки в концовке победу с минимальным преимуществом!

Ещё одни тигры в здании)

Сергей Сергеевич Новиков поделил свою команду на две равные части, дабы обеспечить должную игровую практику всем игрокам, только вот в первом туре выступили они по разному...

Неуступчивая Армада Семена Мельникова и Ильи Алексеенко использовала свои шансы в первом тайме, поведя 2-0 (дубль Максима Самофалова) , но на дистанции игроки Легируса, продолжая раскачивать оборону Армады быстрыми переводами мяча с фланга на фланг, измотали оппонентов и смогли в этом матче уйти от поражения. Итоговые 2-2, наверно, не устроили ни одну из команд, но, как говорится, такова c'est la vie !

Во втором матче дня в категории PRO вторая часть Легируса, которая Тайфун, встретилась с новоиспеченным чемпионом осеннего турнира - "Сменой" Артёма Козлова. То ли после награждения парни из Смены так расслабились, то ли отсутствие заводного Радхуана в атаке так сказалось, но с напором Тайфуновских атак оборона перестала справляться с первых же минут, раз за разом пропуская опасные выпады Легируса. Особо отметим Максима Успехова, который, подобрав ключик к воротам Сменовцев, дважды отличился в каждом из таймов, чем внёс весомый вклад в уверенную победу своей команды!

В категории LIGHT , для команд, лишь начинающих процесс обучения, прошла одна игра.

Команда Центра Спорта Калининского района 12/13 г. р. под руководством Юрия Зотова усиленно отработала навыки игры в обороне в матче с дублерами Смены, ведомой Андреем Емельяновым. Видно было, что опыта игры в форматах больших нежели 4+1 у Сменовцев явно больше, за счёт чего ЦС с первых минут был прижат к своим воротам и остался практически без мяча. Во втором тайме ЦС проснулся, почувствовал габариты поля и уже вполне осмысленно взаимодействуя, игру от своих ворот отодвинули, проведя ряд неплохих атак. Забить не удалось, но пусть этот первый блинчик на сковородке ЦС Калининского так и останется единственным комом).

Форма

В турнире MEDIUM все три матча тура выдались гораздо более напряжёнными и мало результативными, что говорит о высоком уровне сопротивления на площадке!

Белый Выборжанин мэтра тренерского цеха Александра Маркова, дважды пропустив в первом тайме, смог ответить лишь голом престижа в начале второго тайма. Хоть времени оставалось ещё предостаточно, Сменовцы, неплохо контролируя мяч и уверенно обороняясь, смогли отстоять такую непростую викторию.

Старые соперники по осеннему чемпионату, сосновоборцы Сергея Белокурова ( игроки 2014 года, между прочим) и их более старшие оппоненты, игроки ФШ Форвард Вадима Сальникова выдали весьма упорный и ровный баттл, в котором качели со счётом завершились лишь голом Льва Трегуба на последней минуте , принесшим три очка Форварду.

В противостояниях «Экрана» Владимира Рыкова и «Звезды» Айрата Тазетдинова всегда можно найти какие-то тактические изюминки от тренеров) Тренеры не душат детей результатом, наоборот, предоставляют им широкий простор для самовыражения на футбольном поле и это, как правило, приводит к интересным решениям и игровым ситуациям. Так и сейчас, обменявшись голами в первом тайме, второй тайм прошёл под диктовку пятиконечных, а дубль Алима Хоролова подвёл итог этого классического редстаровского противостояния.

[WidgetTable="2013 PRO | Основной" #1063468]

Формат 7+1 пока ещё в диковинку не только питерским командам, но и областным!

Выборгский Фаворит в первом своём матче не смог оказать должного сопротивления красному Выборжанину , досадно зевнув гол "в раздевалку", и ещё дважды " из раздевалки" (в самом конце первого тайма и в начале второго) , чем существенно усложнил себе задачу, но все-таки гол престижа от Козлова в концовке доказал, что областные гости свои зубки ещё обязательно покажут!

Так и случилось!

Вкатившись в формат, подопечные Алексея Пластырева второй свой матч на турнире провели не в пример увереннее и спокойнее. Два быстрых гола Артемия Аммона в дебюте матча могли смутить кого угодно, но не Фаворит, который однозначно не хотел уступать во втором матче кряду! Переведя дух от стартового натиска Армады, выборжане игру от своих ворот отодвинули, навязав плотную борьбу на каждом участке поля, да и Армада, вероятно, рано уверовала в итоговую победу, ведь как иначе объяснить, что при счёте 2-1 в свою пользу, кипер синих на последней минуте быстро схватил ушедший мяч и поспешил ввести его в игру, стремясь быстро начать атаку и забить третий мяч, но.. перехват-удар-гол и 2-2! И к следующему туру командам, вероятно, предстоят беседы с тренерами о маленьких футбольных хитростях)

Завершал программу турнира PRO поединок Смены из Соснового Бора ( это уже команда 13/14) и крепкой Звезды Игоря Каминского. Интересные позиционные атаки в первом тайме никаких дивидендов ни одной из команд не принесли- выше всяких похвал действовали оборона и вратари, все основные события случились после перерыва - на гол сосновоборца Тюряпина ответил Артур Серов. Слегка раскрывшись, хозяева манежа полетели забивать ещё, но ошибка вратаря привела к отбору мяча тем же Тюряпиным, который покатил мяч на Андрея Карпуна и тот не промахнулся! Очень досадное поражение Звезды, но рук опускать они точно не станут, мы то их знаем!

Форма

За матчами категории 2012 все болельщики всегда могут наблюдать в прямом эфире, но мы все-таки не можем не прокомментировать ход этих воскресных встреч!

В первом матче категории LIGHT СШОР Экран Владимира Кондрашова встретился со Сменой Анатолия Дмитриева. Игра была осторожной и вязкой, с минимумом голевых моментов и невысокими скоростями. Гол Белова с пенальти в ворота Смены так и остался единственным и победным в этом матче.

Гости из Петродворца в первом тайме встретили ожесточённое сопротивление сестрорецких девочек, завершив первый тайм с минимальным преимуществом 2-1. На вторую половину встречи силенок девчонкам уже не хватило, а Самсон наказывал голом за малейшую невнимательность в обороне, доведя по итогу счёт до крупного.

Кронштадт под руководством Алексея Малеева с первых минут продемонстрировал нацеленность на ворота, забив дважды, далее делом техники было использовать возникающие в обороне Динамо-Север зоны. Хет-трик Дубровского в итоге внёс существенный вклад в уверенную победу команды из города фортов.

Форма

Турнир PRO этой зимой однозначно принесёт нам достаточно неожиданных результатов, здесь каждый способен обыграть каждого, что и продемонстрировал нам первый тур!

Встреча двух Звёзд, василеостровской СШ и приморской ФК, с первых минут пошёл по сценарию последних. Быстрый мяч Данюкова поставил василеостровцев в непростое положение отыгрывающихся. Ряд интересных атак впоследствие привели к пенальти в ворота ФК Звезда, и Гогин был точен, но минутами спустя Ильин вновь вывел свою команду вперёд, а Кисляков в начале второго тайма преимущество закрепил. Со счета 1-3 наседавшая большими силами Звезда ВО уйти так и не смогла, хотя забей СШ Звезда хотя бы один из нескольких своих голевых моментов в концовке, возможно , интрига сохранилась бы до самых последних минут!

Андрей Игушкин заявил в турнир две команды Пороховчанина, призёра лиги Б этого сезона, очень крепкой и неуступчивой команды! Болезнь нескольких основных игроков существенно ограничила вариативность состава, но первая команда смогла таки на классе удержать минимальную победу над Энерджи Алексея Боронкуева, а второй явно не хватило навыков сдерживания ударного центрфорварда! Физически крепкий динамовец Исмаил Адиев оформил хет-трик в матче с Пороховчанином-2, став героем встречи.

Форма

В субботу против "Витязя" сыграл 2012 год Легируса, продемонстрировав хороший настрой и приличное качество игры, но из обилия голевых моментов в обе стороны на один больше был реализован Витязем, что и отразилось в итоговом протоколе. При счёте 4-4 только что отыгравшийся с 2-4 Легирус пропустил пятый мяч и времени опять отыграться уже не хватило.

А вот в воскресенье против Ораниенбаума вышел играть уже 2011 год Владислава Волкова. Несмотря на плотную оборону, Легирус смог забить быстрый гол, почувствовать уверенность и двумя, голами в концовке встречи закрепить победный результат.