Иван Лозенков:"Цель-подготовка игрока к профессиональному футболу и воспитание порядочного человека!, Комментарий, RED STAR TOURNAMENTS | ТУРНИРЫ RED STAR. Официальный сайт

Новость

13.12.2022

Иван Лозенков:"Цель-подготовка игрока к профессиональному футболу и воспитание порядочного человека!

13.12.2022

Иван Лозенков:"Цель-подготовка игрока к профессиональному футболу и воспитание порядочного человека!

Иван, добрый день! Позади три игры группового этапа RSL. Абстрагируюсь от результата, можно ли сказать, что команда постепенно "вкатывается" в формат "11-11" и, уже к третьему матчу, эпизодически стала демонстрировать качественные игровые элементы? И какие, на ваш взгляд, главные трудности, с которыми игроки столкнулись при переходе на новый формат?
Добрый день! Для нас этот формат уже становится привычным, так как летом, по возможности, мы строили тренировочный процесс, используя много пространства. Однако на данный момент ребята, конечно, еще испытывают трудности на большом поле, главная из которых - большие расстояния, которые необходимо преодолевать в течение матча.
В клубе две команды 2010 года. Расскажите, как у вас построено взаимодействие между командами: насколько велики шансы у ребят второй команды проявить себя в первой?
Конечно, у нас есть небольшое разделение между коллективами, но сейчас уже разрыв в подготовке не так очевиден, как это было раньше. Наша задача заключается не в том, чтобы собрать всех сильных игроков в одной команде, - мы формируем, прежде всего, комфортную и благоприятную среду для проявления каждым футболистом своих сильных качеств в команде, не зависимо от ее уровня.
Какие цели и задачи Вы ставите перед игроками на данном этапе? Что можно считать главным критерием успешной работы команды в период подготовки к сезону?
Задача, естественно, - получить опыт игры в формате 11х11 и подготовиться к предстоящему первенству города. Основным критерием нашей работы является ежедневное развитие игрока, не зависимо от этапа подготовки. Цель одна - подготовить игрока к профессиональному футболу и воспитать порядочного человека!
Спасибо! Удачи в дальнейшей работе с подрастающими футболистами!