Кирилл Зотов : "У нас, прежде всего, коллектив единомышленников!", После 1 тура мы пообщались с Кириллом Зотовым, тренером команды "Академия Кирилла Зотова", RED STAR TOURNAMENTS | ТУРНИРЫ RED STAR. Официальный сайт

Новость

21.11.2022

Кирилл Зотов : "У нас, прежде всего, коллектив единомышленников!"

21.11.2022

Кирилл Зотов : "У нас, прежде всего, коллектив единомышленников!"

Добрый день, Кирилл! Поздравляем Вас с дебютом на нашем турнире! Поделитесь эмоциями и впечатлениями от матча, когда исход был не определен практически до последней минуты.

Добрый день, спасибо за поздравление! Рад, что наша команда смогла принять участие в Red Star League - для игроков созданы все условия для того, что можно было успешно проявлять свои футбольные навыки. С одной  стороны - отличное футбольное поле, атмосфера футбола, царящая на Nova Arena, с другой - подход к организации  турнира, где стараются уделять внимание даже таким мелочам, как анализ тепловых карт игроков команд. Нам, тренерам, да и родителям это очень важно,  поэтому всему оргштабу выражаем благодарность от нашей команды.  Что касается прошедшего матча, то выскажу мнение о том, что игру можно и в прямом, и в переносном смысле поделить на два разных тайма. И если в первом тайме мы больше владели инициативой, то во втором - соперник был активнее нас. Во многом такой дисбаланс обусловлен тем, что в этот день команда сыграла уже одну встречу в другом турнире, поэтому физически где-то было уже тяжеловато ребятам. Однако я благодарен команде, что при неблагоприятно складывающейся игре игроки проявили волю и характер, футбольное мышление - создали необходимую голевую ситуацию и реализовали свой шанс. Для меня, как тренера, это позитивный сигнал - мы двигаемся с командой правильной "дорогой" в тренировочном процессе, поскольку игроки должны находить верные решения, исходя из складывающейся ситуации на футбольном поле, а не за счет импульсивных посылов с бровки. Так что ничья - закономерный итог матча.  К тому же не стоит забывать, что на поле играют две команды, и против нас сегодня была очень хорошая, неуступчивая команда!

Кирилл, расскажите подробнее о команде. Что такое Академия Кирилла Зотова, какие идеи и планы у проекта?

На сегодняшний день "Академия Кирилла Зотова" - это некий наша совместный проект с родителями игроков, который  включает в себя мои команды 2010 и 2015 г.р. Инициатива исходила от родителей: им нравится как дети развиваются, прогрессируют, поэтому и возникло желание дальнейшего развития команд. Мы двигаемся поступательно - речи о создании Академии как выстроенной пирамиды с несколькими возрастами пока не идет. Однако определенные планы по развитию системы у нас, конечно, присутствуют.

При слове Академия всегда возникает слово "отбор". Скажите, а для того, чтобы попасть к Вам в команду, какие главные критерии для игрока (если , конечно, они есть) Спасибо за ответы! Желаем Вам плодотворной работы и удачи в реализации футбольных идей!

Ключевой момент - у нас, прежде всего, коллектив единомышленников, где функционирует цепочка "тренер - игрок - родители" с обратной связью, и у всех одинаковое понимание конечной цели - обучение игроков, а не достижение командного результата. Именно выполнение цели посредством прохождения этапов обучения сможет со временем обеспечить положительную динамику на пути достижения результатов. Главное - не останавливаться и не сворачивать с пути обучения. Именно поэтому отбор в наши команды отсутствует. Двери для всех желающих в наш дружный коллектив открыты.

Спасибо за ответы! Желаем Вам плодотворной работы и удачи в реализации футбольных идей