Тренд на минимализм RSL 2021/2022, Краткие итоги футбольного уик-энда 11-12 декабря, RED STAR TOURNAMENTS | ТУРНИРЫ RED STAR. Официальный сайт

Новость

14.12.2021

Тренд на минимализм RSL 2021/2022

14.12.2021

Как обычно, первые матчи отыграли команды U13. Поскольку многие команды столкнулись с кадровыми проблемами, в программе игрового дня значились лишь две игры: "ДФК Зенит 84" - "Сестрорецк" и СШОР "Самсон" - ФК "Дружба". В итоге, сенсаций не произошло - "сухие" и уверенные победы лидеров группы. Однако нельзя не отметить бескомпромиссность, волю игроков "Зенита 84" и "Самсона". Особенно грустно смотреть на переживания ребят из Петергофа, которым никак не удается воплотить отличные атаки в голы.

[WidgetTable="RSL 2021/2022 U16 | RED STAR LEAGUE 2021/2022 (U16)" #1033392]

Таблица

3 тур RSL 2021/2022 U16 лишь подтвердил наше мнение о текущем состоянии и уровне готовности команд. Так, игроки "Звезды" начинают постепенно знакомиться с игровой философией и требованиями Павла Зубова, и как итог - неплохой первый тайм с подопечными Антона Выскребенцева. И несмотря на поражение, думаем, что тренерский штаб "Звезды" занесет себе матч в актив.

Продолжает уверенной поступью двигаться по турниру старшая команда "Легируса". Хотя матч с "Сестрорецком" и получился непростым: победа досталась только после успешно реализованного пенальти. "Бело-зеленые" демонстрируют очередной матч с компактной игрой в центре поля за счет моторных Таравали и Малышева, однако ребятам ощутимо надо прибавлять в реализации голевых моментов, поскольку играть на ноль каждый матч невозможно.

Аналогичные проблемы и у команды Виктора Афанасьева: третий матч игроки "МЗ-2" не могут прервать "безголевую" серию. Вот и в матче с "Владимирским экспрессом" "белые" владели инициативой, особенно, во втором тайме, однако в составе команды так и не нашлось игрока, способного взять на себя инициативу и решить исход матча. А чуть ли не единственный момент у ворот Тельных обернулся пропущенным голом - досадное поражение 0:1. Остается надеяться, что команда разберется вместе с тренерским штабом в допущенных ошибках и сможет улучшить свою игру.

В группе "В" RSL 2021/2022 U15 матчи "Сестрорецка" и "Звезды", "Светланы" и СШ №2 ВО "Звезда" прошли в схожей манере, где команды 2008 г.р. отнюдь не уступали на поле старшим сверстникам не только в футбольном мастерстве, но и в единоборствах. Особенно "горячим" получилась игра между коллективами А.Федорова и С.Емельянцева: искры из-под бутс игроков летели в разные стороны. После матча обе команды остались не удовлетворены результатом, считая , что потеряли заслуженные очки.

А вот команда Е.Ходырева была очень близка не только к ничьей, но, даже, к победе: "островитяне" провели очень хороший матч, хоть и не все получилось реализовать в завершающей фазе атаки. Драматичная развязка наступила на последней минуте после отличного удара Поленова из-за штрафного - отскок от перекладины, добивание -  досадная случайность на последней минуте лишила их заслуженного ничейного результата.

В группе "В" RSL 2021/2022 U14 были сыграны матчи между "Легирусом" и "МЗ-2", "Звездой" (2009) и ЦС Калининским.
"Легирус", как и "МЗ-2", еще только "нащупывает" игровые командные связи, отсюда много борьбы, ошибок, несогласованности. Лишним подтверждением тому служат пропущенные голы на ровном месте со стандартных положений - правда, не можем не отметить шикарный удар со штрафного Ильи Макарова ("МЗ-2").

Победа ФК "Звезда" - закономерный результат, полностью отражающий происходившее на поле. Команда Романа Сабецкого провела один из лучших матчей на турнире, продемонстрировав комбинационный скоростной футбол.